13 серпня 2011 11:44
85

Игорь СУРКИС: "Существуют финансовые проблемы, но "Динамо" не покупается и не продается"

Народный депутат Юрий Иванющенко является одним из претендентов на покупку футбольного клуба «Динамо» (Киев).

Об этом ZN.UA сообщил источник, близкий к Профессиональной футбольной лиге. По словам источника, ориентировочная «цена вопроса» — полмиллиарда долларов США.

Тем временем президент ФК «Динамо» (Киев) Игорь Суркис в комментарии ZN.UA категорически отрицает, что бело-голубые могут сменить хозяина.

„Динамо“ не покупается и не продается. Ни названному вами человеку, ни какому-либо другому. Переговоры не велись и не ведутся, ни о продаже пакета акций, ни, тем более, о судьбе клуба. В „Динамо“ вложено столько души, сил, средств, что для меня это больше, чем команда. Это — часть моей жизни. Да, существуют объективные финансовые проблемы, но, несмотря ни на что, бюджет клуба не уменьшается, зарплата не задерживается, осуществляются масштабные трансферные сделки. Так что разговоры о возможной продаже — слухи, не более. Не первые и, надеюсь, последние», - сказал И.Суркис. 

Сколько настоящих болел у ДИНАМО? Миллионов 10 минимум. Давайте по 100 гр. скинемся и купим команду, и будет народное ДИНАМО. А если серьезно, то честь и совесть дороже Юры Енакиевского.
Сховати
+1 к чести и совести
Осталось чуть больше часа.Надеюсь,что после сегодняшнего поражения Динамо от Арсенала многие удостоверятся,что не все в порядке в динамовском королевстве...
drink) - походу единственный человек сдесь, слышавший О дяде Юре и понимающий, что тот, на сегодняшний день, уже будет ближе к Яныку, чем Ахмет. Да, денег у него пока поменьше, но это дело наживное. Дядя Юра, не позволит себе хоть в чем-то уступить Ахметову, по-этому, если на горизонте не виднеется шейх какой-нибудь, который хотел бы купить Динамо, то Юра - лучшая кандидатура)ахах) как слоган))
Сховати
Саня, он скоро расскажет, что нада все динамовские активы сливать Виктору Викторовичу Януковичу. )
При нонешной власти какой-такой багатый дядя будет им в противовес? Енакиевский? А почему не из "Засядько"? )
Сховати
из *Засядько* дядя с большим пузом *спец* колхозы и совхозы в аренду брать и уничтожать!!!
Да всё в порядке Суркис нормально управляет клубом нету у человека таких финансовых возможностей как у Ахметова он не хозяин Донбасса! Выше много писали что заменить действительно не кем и это факт может только в будущем Шевченко найдёт поддержку у своих влиятельных корешей и возглавит клуб я бы не отказался =) Что касается результата клуба то думаю надо ждать и верить в команду , очень важно выиграть этот чемпионат , а следующим летом делать кадровую революцию
Сховати
Да всё в порядке Суркис нормально управляет клубом Наверное ты не следишь за ситуацией в Динамо последние 10 лет, либо проплачен.
еще лет пять и будем бороться за зону лиги европы
я не любитель спорить,но мой взгляд на сегодняшний футбол таков:чтоб Динамо сегодня что-то могло,и не только Динамо(сразу попрошу отбросить совковский романтизм типа за родной клуб,престиж и т,д.)любой другой клуб должен иметь за плечами очень влиятельного и неприлично богатого дядю.Я не спорю,что Суркис сделал много,вернее братуха старшой,но жестокие законы диктуют свое:если не тянешь,а Суркис уже это начал признавать-придеться оставить Клуб футбольных развлечений для состоятельных челов и точка.И поверьте,мне по большому счету наплевать кто будет владельцем Динамо,не по мне жалеть миллионеров,они не вызывают как то слезу(имею ввиду Сурка и К)Если ДК начнет играть и рвать тех же кротов,минимум и в команде будет налажен толковый менеджмент-то хоть зимбабвиец хозяйствует пусть.Я как гляну на череду "заслуженных" деятелей неизвестно чем занимающихся в клубе,клубных старцев и т.д.-тошно.И про богатства Иванющенка-только полный дурак может говорить о его богатствах,ссылаясь на какие то данные по журнальчикам и рейтингам.Поверьте,этого дельца Витя Межигорский двинул в противовес Ахмету,и по бабкам он уже татару в шею дышит.Да и потом,если он надумает покупать клуб туда вварятся неслабые дяди,которые проигрывать по генотипу не любят.
В чем ты уверен А оскарбления оставь при себе парень и не разбрасывайсе словами это как раз кротяцкая фишка
Сховати
VlaLen во всем тебя поддерживаю!!! А то нашлись деляги,чужие деньги считать! Купите себе по клубу и продавайте,меняйтесь! болельщики - миллиардеры:))) владельцы заводов и параходов советуют Суркису?! Во даете ребята...
Сховати
Никто не считает чужие деньги. Дело не в деньгах, а в том, что Суркис совершенно никакой президент клуба. Он гробит клуб, он абсолютно не способен выполнять функции президента Динамо Киев, он попросту не может навести в клубе порядок - и это длится 10 лет. Провалено всё: результаты - хуже не куда, селекция - 2 (по 5-ти бальной), сервис и атмосфера на стадионе - 3, детская школа -- 2, персонал клуба -- 2, работа с болельщиками -- 2, дубль и динамо-2 -- 3, подбор и смена тренеров -- 2, новый стадион -- 0, стратегия развития клуба - 1, интервью Суркиса -- 2, общая атмосфера в клубе -- 1, итд, итд. Ни одного положительного момента. ПОЗОР!!!
Сховати
Если бы не было Ахметова со всеми вытекающими... то ИМС не было с кем сравнивать! Был бы он хороший президент!!! А так получается,что мы хотим равняться на кротов(селекция,сервис,новый стадион и тд),Ахметов на свох предприятиях за два года зарплату в 2-3 раза урезал и еще урежет и золотом обклеит свою арену,а работяги с дырками в карманах пусть кричат шахтер и Ахметов... Рано или поздно империя рухнет!!!
Сховати
Да бог с ним с тем Ахметовым и Шахтером. Меня они мало волнуют. Меня очень волнует, что клуб за который я болею более 25 лет второй год не попадает в Лигу Чемпионов. И если в прошлом году был хоть близок к этому, то в этом вылетел без вариантов даже не в последнем раунде плей офф. Меня волнует то, что нет игры и что не видно никаких перспектив на построение хорошей команды. Мне плевать кому Ахметов урезает зарплату, также не столь важны для меня и новый стадион с сервисом. Это все вторично! Первична -- первая команда Динамо, ее результаты. Но успех этой первой команды складывается из очень многих кирпичиков, в том числе описаных мною в предыдущем посте (там где оценки Суркису). А спрашивать за результат можно только с одного человека -- президента клуба. Результат неудовлетворительный (на протяжении 10 лет) -- президент должен уйти в отставку (продать клуб). Точка
Сховати
Пусть Бог лучше будет с нами и мы с Богом!!!
СЕРЕГА рад слышать адекватного человека
Сховати
Я тоже РАД!!!
наш славный(в прошлом) клуб это твое утверждение И еще покажи мне хоть одного претендента способного тратить миллионы на Динамо А слово меценатство я употребил потому что Динамо не приносит никакого дохода лично Суркисам И то что я считаю мое личное дело, поэтому попрошу без аскорблений
Сховати
Достойные покупатели найдутся -- я уверен!!! Думаю ты лично заинересован, чтобы Суркис остался, другого объяснения твоей позиции я не вижу, ну разве что ты абсолютно не владеешь ситуацией/информацией. Либо ты из системы Шахты или Днепра, либо кормишься в Динамо.
Меценатство - это когда поддерживают обездоленных. Неужели ты считаешь, что наш славный(в прошлом) клуб уже докатился до этого?!((( :) Если же ты это слово употребил, то... таки да - считаешь!
Сховати
Меценаты поддерживают ТАЛАНТЛИВЫХ,а не обездоленных....