8 липня 2011 12:26
28

Артемий Лебедев оценил новую эмблему "Динамо"

Известный дизайнер Артемий Лебедев отрецензировал новую эмблему "Динамо".

Учитывая, что Артемий в своих рецензиях не стесняется в непечатной лексике, мы не будем приводить его оценку дословно, но в целом его мнение таково:

"Лучше, чем было, но рамка не очень удачная, а звездочки сверху вообще неуместны. Но в любом лучшее лучше, чем в 1996 и 2007, когда эмблема была круглой".

Пропутно Лебедев рассмотрел все предыдущие эмблемы клуба, оценив варианты 1927 и 1944 годов как нормальные, 1988-го - как посредственный и 1996 и 2007 - как откровенно неудачные.

Полностью заметка на эту тему здесь.

 

ребята, да ему просто заслали на оценку глючный вариант с неправильной рамкой, который с подачи одного (может и хорошего, но тут он был очень неправ) человека гуляет по сети. Так что про ту рамку он правильно сказал. Но в финальном рамка нормальная. Ну и, как тут правильно кто-то сказал, звезды не часть эмблемы. Так что оценка Лебедева вполне себе неплохая)), жаль только, мы так и не узнаем, что он сказал бы о нормальном варианте.
Знаем мы этих "известных дизайнеров"-все на букву П. Кто он вообще такой, чтоб на наш клуб варежку разевать ?
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/2011/07/08/
Все верно сказал Артемий. Кругляш был ужасен, нынешняя эмблема неплохая. Рамка действительно кажется лишним элементом, но она по-моему выполняет вспомогательную функцию: благодаря ее наличию эмблема одинаково хорошо смотрится как на бе5лом, так и на синем фоне. Звезды и правда не в красную армию, но необходимо понимать, что они не являются частью самой эмблемы.
Творческая натура, йопт. Наверное такой же как в фильме "5-й элемент" Руби Род. Пепс вел он-лайн передачу:))))) http://video.i.ua/user/277563/211/1220/
Евгений, а вы с 11 на 11 материалы берете? Или же не подходит под "линию партии"?) http://11na11.com/2011/07/goran-popov-nastroenie-horoshee-kogda-vyiigryivaesh-u-shahtera/ Попов: "Ничего не случилось, когда игрок Шахтера Фернандиньо отбил мяч с руки я ему сказал :» Что ты делаешь? Но он не ударил меня, немного тронул и я упал.Я думал, что ему дадут карточку и мы все получили карточки. Ничего не получилось, как я хотел."
Сховати
прочитав это вью, у меня сложилось впечатление, что сам попов его и писал...:) или же 8-ми классник.
Темамеханик, под линию партии Шахтера (Террикона) вовсе не подходит социологическое исследование о популярности команд, там где ДК намного опережает ШД. Которое ни один из сайтов ШД в жизни не опубликует. А это интервью по-моему неудачно из-за плохого знания языка Гораном. Там логики нет никакой. Возможно, он вовсе не то хотел сказать. (вовсе не оправдываю его действительную симуляцию)
Якись дибіл він.
шо за гоблин?
А кто это такой? "Откровенно неудачный" из него ценитель :)
Сховати
Артемий Лебедев - создатель лучшей дизайнерской студии в СНГ, а заодно и самый читаемый блоггер в ЖЖ. И очень жаль, что ИМС поскупился (или не подумал, или не нашлось кому подсказать) заказать эмблему у них.
Сховати
да, это талантливый и успешный человек с интересными (иногда) идеями, но я бы не стал рассматривать его мнение как что-то суперавторитетное... просматривая его работы очень часто их можно охарактеризовать как банальный "высер" уверен, что многие читают его ЖЖ следуя принципу - "послущай женщину и сделай наоборот": очень неоднозначный товарищ, хорошо, что ему не доверили разработку логотипа
Сховати
"Очень неоднозначный твоарищ" к дизайну не имеет никакого отношения. Тем более, что он не сам рисует. Дизайн они делают лучше чем кто-либо другой на постсоветском пространстве, это по-моему очевидно.
Сховати
дизайн они делают дороже чем кто либо на постсоветском пространстве, а вот насчет лучше - не факт не факт
Сховати
Достаточно почитать раздел бизнес-линч, а также поизучать страницы "процесс", публикуемые с каждым их новым проектом, для того, чтобы понять какого уровня профессионалы там работают и какое внимание уделяют мелочам. Ну и просто попользоваться их последними сайтами. Им бы не платили такие баснословные деньги, если бы была альтернатива такого уровня.
не для этого форума дискуссия:) моё мнение - оказался в нужном месте в нужное время, однозначно не безталанный, в хорошем и плохом смысле наглый, креативный, но (повторюсь) выделять его мнение и тем более, на него опираться я бы не советовал, хотя бы потому, что брэнд "Динамо Киев" не ограничивается постсоветским пространством, а на мировом уровне он (артемий) не является законодателем моды или каким-то выдающимся гуру в своём направлении при всём уважении к его деятельности (личное моё мнение) - добрая половина продуктов данной студии - "говно" и его говномнение относительно логотипа моего любимого клуба - говно в квадрате
Жаль, на его сайте нельзя коммент оставить...
http://tema.livejournal.com/933193.html А Вы эти блоги читали? Так почитайте что пишет этот "гений" и все поймете. Его популярность говорит только о том что таких же дебилов как он развелось слишко много. А критика чужой работы без всяких аргументов лишь подтверждает его непрофессионализм. Во-первых из соображений профессиональной этики, а во-вторых не знать что за 2 звезды над ромбом...
Да ладно, откуда этому Лебедеву знать, что звёздочки обязательно должны быть за два десятка чемпионских титулов?
Сховати
точно.Это ж просто так звездочки,у на вечный Новый Год....
Сховати
Хаха) Точно!) С нового года не успели снять!)))