28 березня 2011 12:28
14

"Лион" уже подыскивает замену Диакате

По информации французского источника news.maxifoot.fr, «Лион» намерен усилить центральную линию защиты. Сейчас в команде выступает три центрбека: Крис, Деян Ловрен и Папе Диакате. Как известно, последний находится в аренде, а права на него принадлежат киевскому «Динамо». Французы не уверены, что им удастся сохранить сенегальца и после окончания сезона, поэтому уже сейчас прощупывают почву с целью усиления центра обороны.

По данным итальянской прессы, главным фаворитом «Лиона» является 24-летний Эсекьель Гарай, который нынче прочно «окопался» на скамейке запасных мадридского «Реала». Трансферная стоимость аргентинца оценивается в 10 миллионов евро.

Юссуф-Михалик-основная пара защитниников при Семине.Никогда Диакате не был таким уж основным в "Динамо",также, как кстати и в "Лионе".
Вполне б мог нам пригодиться, имхо. Пап - безусловно квалифицированный футболер, вполне европейского уровня.
Может они и так небольшую цену сбивают .
Как по мне, то Диакате тоже приличный защитник, да и стоить он будет им подешевле. Значит что-то их не устраивает.
Желание то наверняка найдется, все-таки при первом приходе Семина он был основным защитником. Раз он играл при Палыче, значит у него найдется мотивация и сейчас, точнее летом. Единственная проблема, причем существенная - Диакате очень подвержен травмам, но лично на мое субъективное мнение, он порядком выше класса Алмейды или Хачериди. Поэтому лично я хочу его увидеть летом в форме киевского Динамо.
Ой , да обычная игра на нервы , с целью сбить цену .
лучше вернуть в Динамо - при Сёмине был основным Бетау и Алмейда могут уйти в любой момент, Михалик травмирован часто, Хач нестабилен
Не уверен, что у Диакате будет желание играть в Динамо. Будет лишний баласт в команде.
Жлобы эти парле ву . Шерше ля фам .
Мда .. Проблемы не уменьшаются, а наоборот прибавляться (((( Игрок не плохой, но очень подвержен травмам.это его минус , притом жирный.
Сховати
Да дело не в травмах, а в том как он их получал. Папе - боец, такой же как и Михалик. Поэтому он идет в стык не жалея себя. Я не думаю, что он уж настолько травматичен. В тех ситуациях, где он травмировался, каждый из нас тоже не ушел бы от травмы. А защитник он классный!