17 січня 2011 08:30
71

11 миллионов возмутили Игоря Суркиса

Возвращение Александра Алиева в «Динамо» затягивается. Несмотря на открытое заявление футболиста о том, что он хочет снова работать с Семиным и вернуться в Киев, руководство «Локо» тоже решило подзаработать на этом трансфере.

Президент «железнодорожников» Ольга Смородская выставила за игрока цену в 11 миллионов евро. Восемь из них – это деньги, за которые «Локомотив» приобрел игрока у «Динамо» (правда, еще 4 миллиона москвичи должны выплатить до 28 февраля), а три – это та сумма, на которую, по мнению боссов клуба, подорожал Алиев за время игры в России.
 
Получается, чтобы получить Алиева обратно, Игорю Суркису придется вернуть россиянам уже выплаченные четыре миллиона евро плюс доплатить еще три миллиона. Этот момент никак не обрадовал уже боссов «Динамо» и на такие условия, естественно, киевляне не пойдут. Поэтому не исключено, что в итоге Алиев вообще будет продан в другую команду.
 
Хотя по данным «БЛИКа», даже узнав о сумме в 11 миллионов евро, «Динамо» из переговорного процесса по этому трансферу не вышло и надеется, что в ближайшее время клубам удастся найти компромиссный вариант, и Алиев все же вернется в родной клуб.
Возвращусь к ситуации, когда СаШо сидел на лавке и ждал своего часа, а Алиев сделал бздык после Барсы. В уходе Алиева к паравозникам, большая часть вины лежит на нём. Если Лохи так ставят вопрос по сумме, то пусть решают судьбу Алиева сами. Он таких денег не стоит.
Сховати
Прошлой зимой 8 стоил, а после очень успешного сезона в более сильном чемпионате 11 не стоит? Ну-ну... А Андре и Бертольо стоят по 8 каждый?
Сховати
Прошлой зимой он "стоил" 8 просто потому,что Семин диктовал условия Наумову,но это не повод считать эту цену твердой и от нее отталкиваться да еще +3 "за сильный чемпионат".Сегодня иные времена .Семин "выбил" себе только Игнатьева ,остальные остались "наши", и ,по возможности -Алиев.
Сховати
Да согласен, объективных цен на трансферы не существует. Логика Смородской была предсказуема. Но только сейчас они узнают, что Алиев за человек, и за что его невзлюбили многие фанаты Динамо. Есть контракт - отработай его - это профессиональный подход. Но не в случае Алиева. Не повезло со сменой тренера, пригласившего тебя - терпи, работай и доказывай новому тренеру. А сейчас Алиев делает все что бы его продали. В Европе есть подобная практика, игрок лично выкупает свой контракт, и становится свободным агентом. Думаю в случае с Алиевым - был бы справедливый вариант!!!
Между уровнем чемпионата и ценой нет никакой значимой корреляции. Проверено математически на больших выборках данных по трансферам. Связь исключительно с уровнем клуба - чем сильней, тем игрок дороже.
Смородская еще не знает,что Аля ни в одном клубе не согласует личный контракт ,пока там не будет обязательств клуба пригласить Семина!! И кончится это 27 февраля тем,что Суркис вернет 3,5 лимона из тех 4-х прошлогодних и все.Получится аренда Али- поллимона ,как у бразильцев наших.Что ж Алиев ведь не хуже их...
Что и требовалось доказать. А что Суркис думал, Смородская совсем дура?
Сегодня скажут 11,завтра 12.Пошли они все на х...
Сховати
пускай семин с алиевым скидываются, если в динамо сильно хочется
Сховати
+плюспятсот! Согласен, если так хочеш в ДК доплати сам.... такие случаи есть везде, когда игроки доплачивают за трансферы . Но Аля зажмет! Я надеюсь, на обещанное без фанатизма! Если нет, чтоб не ныл Семин! И без АЛи есть кому играть... я надеюсь он это в Эйлате увидит. Может у Семина присутствует чувство вины, мол "забрал в ЛОко его и ушел... а какже Аля??"
)))) +
Это реалии футбольного бизнеса ИМС . ((( И очень жаль, если Игорь Михалыч, даст себя одурачить второй раз. НЕ стоит Алиев таких денег .
Сховати
Конечно не стоит. Да и играет Саша на не настолько уж проблемной позиции для сегодняшнего ДК, чтобы убиваться за ним до такой степени.
алиев не стоит таких денег
Не нужно было Сашу продавать в угоду усатому! За ошибки приходится платить...
Сховати
Подожди, о какой угоди усатому идет речь? Алиева не повезли в Барсу, он обиделся, начал кричать:" Я хочу играть!", хотя в тот момент он после травмы. Его продали, играй. Кто сейчас говорит, что ему не дадут играть. Капризы Саши, напоминают - детские капризы:-" Хочу варенье, нет, хочу печенье"...
Сховати
Грамотный тренер эти алиевские "крики" должен был суметь унять! А не лишить команду одного из лидеров своей ослиной "принципиальностью". Я считаю, что руководитель отвечает за все, что происходит у него в коллективе. Эта точка зрения в стране непопулярна, так что я удивлюсь, если вы со мной согласитесь. А Алиев в России подорожал, это очевидно. Насколько, я судить не возьмусь, но доплачивать Локо придется.
Сховати
А считаю, что: 1. Саша, как человек - говно, что он неоднократно доказывал. 2. Это его качество перевешивает его умение бить штрафные. 3. Не считая, умения бить штрафные, Саша довольно посредственен. 4. Если трансфер сорвется, Динамо больше выиграет, чем потеряет.