12 вересня 2015 18:57
6

"Динамо" - "Александрия" 3:0. Отчет о матче. Репетиция перед Лигой чемпионов удалась

Сегодня в Киеве состоялся матч 7-го тура чемпионата Украины между «Динамо» и ФК «Александрия». Для киевлян это был последний матч перед стартом в Лиге чемпионов, гости же наверняка хотели не дать бой чемпиону Украины.

Сергей Станиславович Ребров сделал четыре изменения после матча с «Зарей». Рыбку, Драговича, Сидорчука и Бельанда заменили Шовковский, Вида, Гармаш и Велозу. Владимир Шаран поменял двоих игроков после матча с «Черноморцем» - вместо Чеботаева и Поляруса (у Артема небольшое мышечное повреждение) на поле мы увидели Мягкова и Старенького.

Команды неспешно начали игру. При этом на первой минуте Пономарь едва не вышел один на один с вратарем, но Шовковский был первый на мяче. «Динамо» ответило полумоментами Гонсалеса и Ярмоленко. Но Дерлис, войдя в штрафную, далеко отпустил мяч, а Андрей немного не успел на классную передачу Мораеса из глубины поля. Пытался обострять игру Дерлис Гонсалес, но защитники «Александрии» справлялись с техничным парагвайцем. На 12-й минуте Ярмоленко исполнил опасный угловой – Гармаш головой пробил неточно. Через несколько минут снова хорошую комбинацию разыграли киевляне. Силва, Мораес и Ярмоленко вывели на ударную позицию Гармаша. Но небольшой рикошет не позволил Денису забить – мяч пролетел рядом со штангой. «Александрия» ответила неточным ударом Чорния. Вывел Артема на ударную позицию Грицук, который перехватил мяч в центре поля.

В первые 20 минут динамовцам явно не хватало командной скорости. Отметим также коллективную подстраховку гостей. Возле Ярмоленко постоянно находилось по три игрока «Александрии», Андрею было тяжело играть при такой плотной опеке. Бросалось в глаза, что Владимир Шаран большое внимание уделил работе над созданием офсайдных ловушек. Ярмоленко и Мораес частенько в них попадались. Но на 33-й минуте киевляне таки достигли своего. Навес Данило головой замкнул Гармаш. А еще через пять минут динамовцы удвоили преимущество. Ярмоленко подал угловой, а Вида ударом ногой отправил мяч в угол ворот Новака, после чего отпраздновал рождение сына Дэвида. 2:0, «Динамо» без особых усилий смогло обеспечить хороший задел на второй тайм.

В атаках киевлян был заметен акцент на правый фланг – Ярмоленко и Данило были гораздо активнее своих коллег на левом фланге. Дерлис и Антунеш выглядели блекло. Как обычно высокой работоспособностью отличались Мораес и Гармаш. В перерыве тренеры обеих команд обошлись без замен. «Динамо», несмотря на преимущество в счете, продолжало владеть инициативой. Гостям было тяжело, несмотря на все старания. На 52-й минуте Шаран провел первую замену в матче – вместо Чорния вышел Коломоец.

У киевлян продолжал активничать Ярмоленко, цеплялся за все мячи Мораес. Именно они на 55-й минуте разыграли красивую комбинацию, но последний пас от Жуниора был слишком сильным, Новак оказался первым на мяче. Через несколько минут Ярмоленко достал уходящий за лицевую линию мяч и прострелил в штрафную площадь, но Гонсалес не был к этому готов. Андрей продолжал терроризировать защитников гостей. То от Сухоцкого убежал с центра поля, то обыгрывал по два-три соперника. Но партнеры никак не могли воспользоваться его передачами. На 63-й минуте Дерлис Гонсалес напомнил о себе. Парагваец на фланге обыграл Басова, но его прострел не смогли замкнуть ни Ярмоленко, ни Велозу. «Александрия» огрызнулась на 65-й минуте. Вида сфолил на левом фланге защиты, Сухоцкий исполнил хороший навес, правда, после удара александрийца мяч с линии вынесли защитники киевлян. Последовавший угловой от Сухоцкого был не таким опасным.

Сергей Ребров решил немного освежить игру – вместо Гонсалеса и Велозу на поле появились Гусев и Бельанда. Юнес активно вошел в игру и сразу вывел Гусева один на один. Гостей спас Новак. «Александрия» сразу ответила контратакой. Таргамадзе, который вышел на поле вместо Старенького, прошел по правому флангу, но с навесом Давида справился Шовковский. На 75-й минуте на поле вместо Мораеса вышел Кравец. Практически сразу у него был момент. Бельанда вывел Артема на ударную позицию, но тот левой ногой с линии штрафной ударил немного выше. Были хорошие моменты, чтобы отличиться, у Гусева, Ярмоленко и того же Кравца. Но отличился Данило Силва. Бразилец традиционно хорошо подключился к атаке и отправил мяч в дальний угол.

3:0 – «Динамо» уверенно обыграло «Александрию». При этом киевляне приложили к этой победе ровно столько усилий, сколько нужно. Гости не смогли создать серьезных проблем киевлянам. Репетиция перед Лигой чемпионов удалась. А вот реальную силу чемпиона Украины мы сможем увидеть уже в среду в матче против «Порту».

А чому ніхто Гармаша не похвалить??? Схоже Денис починає набирати свою форму.