6 грудня 2016 23:42
24

"Динамо" - "Бешикташ" 6:0. Отчет о матче. Команда Реброва громко хлопнула дверью в Лиге чемпионов

Сегодня киевляне на НСК "Олимпийский" проводило последний матч группового этапа Лиги чемпионов против "Бешикташа".

На ничего не решающий для "Динамо" матч Сергей Ребров выставил боевой состав. Единственным сюрпризом стало появление в основе Никиты Бурды, не игравшего за первую команду с сентября прошлого года. Он занял позицию на правом фланге обороны и противостоял лидеру гостей Рикарду Куарежме.

Открыть счет "бело-синим" удалось уже на 9-й минуте. Активный на старте поединка Ярмоленко совершил рейд в штрафную стамбульцев и от лицевой линии прострелил на дальнюю штангу, куда набежал Беседин и переправил мяч в сетку.

"Бешикташ" предпринял попытки восстановить статус-кво, но по-настоящему гости воротам Рудько не угрожали. Во многом благодаря надежной игре Хачериди, безукоризненно игравшего на втором этаже против не менее высокого Абубакара.

На 28-й минуте произошел ключевой эпизод игры - Андрес Бек в своей штрафной завалил Гонсалеса и оставил свою команду в меньшинстве, получив прямую красную карточку. Пенальти в ворота Фабри реализовал Ярмоленко.

Не успели турки отойти от такого неожиданного для них поворота событий, как пропустили третий гол. После удара Ярмоленко Фабри отбил мяч прямо на Буяльского, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам.

До неприличного счет на 40+2-й минуте довел Гонсалес. Парагваец завершил контратаку "Динамо" ударом из-за пределов штрафной, и после небольшого рикошета Фабри был вынужден в четвертый раз доставать мяч из сетки.

Во втором тайме киевляне играли уже в свое удовольствия, а Буяльский упустил возможность оформить дубль, не сумев переиграть голкипера "Бешикташа" в ближней дуэли.

Постепенно нервы у турков начали сдавать, и на 56-й минуте вторую желтую карточку получил Абубакар, оставив стамбульцев вдевятером. Динамовцы с лихвой воспользовались серьезным численным преимуществом и еще дважды расписались в воротах несчастного Фабри.

Сначала гол на свой счет записал Сидорчук, заставив капитулировать вратаря ударом в ближний угол. Шестой мяч провел вышедший на замену Мораес. Бразилец добил круглого в сетку после того, как Ярмоленко не реализовал выход один на один. Более того, динамовцы могли забивать еще. Отличный момент не использовал Мораес, а Рыбалка угодил в крестовину.

Киевляне добывают красивую победу в матче за престиж клуба, громко хлопая дверью в Лиге чемпионов и отправляя стамбульцев в Лигу Европы.

ну такое. Я немного прифигел, даже нечего написать...но в любом случае круто)
это моё Динамо, только так должно быть всегда
Всех с победой!

От такой игры/победы радостно и грустно. Радостно - что получил наконец-то удовольствие от игры и такого количества мячей. Обидно - что такая игра и победа ничего не значит в итоге.