Коментарі користувача:
Показати коментарі
Всього коментарів 14
Статью я писал месяц назад, еще до того, как клубы отказались в очередной раз предоставлять права. Второй пул есть и они активно сотрудничают с каналами 2+2 и 1+1 принадлежащие Коломойскому, а в прошлом году сотрудничали с ТЕТом. И делают они это организованно и деньги получают на порядок больше, чем клубы Пула от УПЛ.
Показати
вопрос в том: это именно пул? то есть они представляют себя не отдельно, а вместе? и права продают тоже солидарно (пулом, блоком)?
Вот скажи мне честно, Вы мою статью прочитали? По последнему посту, скорее всего, - нет. Там идея совсем другая: продавать эти пулы отдельно. По сути узаконить нынешнее положение дел внутри страны. А за границу можно продавать все вместе, а можно отдельно.
Показати
Нет не читал... меня нервирует надпись "перейди по ссылке"... Второе, кто будет продавать? Тот кто продал за 13 лимонов гриш права внутри? Нет, уж спасибо, лучше как-то самостоятельно... Суркисы и без них успешно торгуют правами на сборную зарубеж... Или ты думаешь, что мудак с ТК Футбол не из-за денег рот открывает???
Коментарі по темі:
Все зависит от кандидатов. Если снова Буряк, или Блохин, то - нет. Если Заваров, Максимов, Кононов то - почему бы и нет? Если Ван Бастен, Гуллит, Дунга или куча других леваков, то - нет, Если О'Нил, Ферги, Венгер, то - да.
Показати
Вот и я о том же...
а зачем все эти проблемы? Кому от этого легче? юристам? Если есть хороший способ все урегулировать, и зарабатывать деньги. Ведь анти-пул не продает трансляции за границу - а это новый рынок, приносящий хорошие деньги.
Показати
Сумма контракта ТК «Футбол» неизвестна, а по отчету в 2009/10 году УПЛ заработала на ТВ 13 лимонов. Давай теперь разбросаем "единый пул" с "хорошими деньгами" из вне на все команды равномерно... Лимончик гривен на клуб у тебя получится??? Нет... А Беня платит лимончик мёртвых президентов. Так вот пока единый пул и рядом не стоит по доходам с оплатой Коломойского, все "единопульщики" идут далеко... Ах да, у Коломойского же 3 клуба, да плюс как-то ДК ассоцировано. Но пока Беня платит каждому клубу 60% от годового дохода УПЛ, и платит 2-ум клубам ни как не привязанных к нему (Волынь и Металлист) более всех доходов УПЛ от ТВ, то указанное направление движения для "единопульщиков" остаётся в силе. Ах, да... к слову. На стадионе Динамо 16 тыс. мест. на матче с кротами аншлаг... Если мы предположим среднюю цену билета на этот матч на уровне 50 грн. То лишь 1 этот матч перекроет доходы от годовой оплаты прав на ТВ от УПЛ. Посему очень поддерживаю ИМС, слать на 3 весёлых буквы землероек вместе с их "телевиденьем"... ЗЫ Обижайся или нет, но скажу честно. Прежде чем говорить о деньгах, стоит научиться их считать, и потом утверждать "хорошие деньги" и делать выводы.
Клубы антипула УПЛ оштрафовала на кругленькую сумму(вроде по 500 тыс. грн на команду), но это только начало. Потом могут быть и штрафы большие, и снятия очков, в крайнем случае и исключение из УПЛ. Если бы антипул был не таким мощным, то скорее всего меры были намного строже. Например, если бы права по трансляциям не отдал бы один клуб типа Волыни, то их бы могли сразу выслать в первую лигу
Показати
Ну а на 2 шага вперёд подумать? ОК, оштрафовала... Далее что? Кто-то деньги отдал? Нет. Все послали. Исключение. ОК. Далее решение опротестовуется у правообладателя (ФФУ), а не у арендатора и... куда жаловаться УПЛ пойдёт? В УЕФА?
Сейчас примерно так и делают :) Но от этого многие страдают и клубы антипула в том числе, потому что их штрафуют и делают подлянки с расписанием матчей.
Показати
Страданий не заметил... Да собаки лают, но караван идёт...
я не из Киева, а из Донецкой области ;) Но болею за Динамо. Народная команда - это хорошая сказка. Я не хочу смены владельцев. Они сами должны понять, что нужно менять структуру клуба. Для этого статью и написал.
Показати
вот так хорошо написали, а закончили "Они сами должны понять".. кому они должны? зачем или почему? их то все устраивает - и зассаный стадион, и кассы и отсутствие болельщиков и даже ИГРА команды (почитайте интервью ИМС за последние 1,5 года).
Давайте! Где подпись ставить? ;)
Показати
если вы из киева - дайте понять суркисам, что их время прошло - настоящие владельцы клуба - это болельщики! не зря ведь говорят (или говорили), что это народная команда! я болею за шахтёр, но сам из хмельницкой области и мне просто не безразлична судьба динамо (болею за шахтёр потому что приятно смотреть на их игру). добейтесь отставки суркисов и выгоните милевского! для суркисов - это всего лишь бизнес! а для ахметова шахтёр - это его дитя - он всё для него сделает. правда я не знаю кто на сегодняшний день сможет взять команду. пусть тогда суркис будет как бы спонсором, а руководство отдаст в руки хорошего организатора.
Статья как раз об этом. только не о том: все сломать и построить новое. А куда надо двигаться, чтобы Шахтер догнать и обогнать
Показати
надо найти новых людей, которые будут заниматься делом, а не думать только о зарплате! ну хоть убейте меня, но я уверен, что селекционная система в динамо плохая (мягко говоря). загоняем себя в такую яму, что потом выбираться будем годами. давайте будем брать пример с шахтёра - там же всё налажено уже во всём!
надо искать новых людей. Профи. Или людей преданных клубу, которые готовы всему учиться.
Показати
согласен. 10 лет пережеванное это не вкусно. искать новых людей и возвращаться к истокам
Автор: zwert.ru
8 жовтня 2010 13:00
Что делать с пулом телетрансляций матчей УПЛ?
Эта статья была написана еще в начале сентября, но до сих пор не потеряла актуальности. Сейчас идет много разговоров о едином пуле прав на трансляции, идут сложнейшие переговоры, дискуссии и споры. А у меня есть очень простое решение...
Автор: zwert.ru
7 жовтня 2010 19:46
Футболом правят деньги или что делать Динамо(Киев) дальше
Всем давно известно, что деньги правят миром, и футболом тоже правят они. Но важно не само наличие денег и даже не их количество, а правильно их использование. Грамотный менеджмент даже с не очень большой суммой может сделать намного больше, чем куча денег которой разбрасываются направо и налево...