Автор: глас народа
Зареєстрований: 12.06.2012
Останній візит: 13.11.2013
26 лютого 2013 11:38
23

Трансфер в Арсенал - это шанс для Милевского или тупик?

Очередной  виток  новостей   от  Онищенко   заставил  меня  поразмыслить  о  трансферных  перспективах  Милевского.   И  вроде  бы   это  шанс  избежать  "ссылки"  в  Динамо-2  (других  перспектив  не  видно) .  Но тут не все так просто! Для амбиций Темы в идеале переход в другой чемпионат. В случае перехода в Арсенал:
1. Он явно потеряет в зарплате ( его 1,5-2 млн. это зарплата 5-6 средних игроков, т.е. половины стартового состава).
2. Удар по самолюбию. Перейти из Динамо в Арсенал - это как пересесть с Maseratti на Hyundai Accent - да, хоть что-то, но не тот класс.
3. Понижение статуса. Даже если согласится поиграть в аренде в Арсенале полгода, чтобы не прозябать в Динамо-2 - это минус для имиджа. Сейчас он в глазах многих "герой-мученик" ставший жертвой "тирана Блохина". Но форвард топ-класса, к которому просто нужен подход ( мечты, мечты ...). Так вот, даже в обескровленном Арсенале надо еще заиграть. Милевский не финишер, и чтобы он раскрылся, ему впереди нужен толковый партнер. А весь костяк Арсенала разбежался. При таком раскладе Тема может даже в Арсенале потеряться и окончательно развеять миф о "топ-форварде". Т.е. летом шансы перейти в нормальный клуб и удовлетворить аппетиты по зарплате станет абсолютно нереально.
4. Да, и новый владелец - не гарантия финансовой стабильности. Сам Онищенко говорит, что долги пока есть. Это не благополучное Динамо! К хорошему привыкаешь быстро!

Вывод: Сам Артем должен просто для себя определится, что ему надо от футбола. Если на футбол он окончательно забил, надо "разводить" Онищенко на максимально возможный долгосрочный контракт и доигрывать в Арсенале, в привычной среде, в знакомом городе. Думаю около 1 млн. выбить реально.
Ну а если еще хочет чего-то добиться и доказать, то однозначно надо менять и обстановку, и окружение, и чемпионат. Вот только будут ли еще предложения? Даже для свободного агента. Посмотрим...

Yarl.Мысль конечно оригинальна, что товаром является не игрок, а его контракт. Ну тогда Суркис пусть и рекламирует контракт Милевского, что бы быстрее и выгоднее этот контракт продать. А у Мили нет желания продавать свой контракт, он его устраивает. Говорите Милевский "работник, который не однократно нарушал обязательства"? Какие например? Пришел на встречу с Блохиным в халате? А обязан был в чем прийти? Оригинально: "Динамо Купило контракт Кранчара". А на обычной работе тоже может быть контракт или трудовое соглашение. И что бы Миле влепили в трудовую?
Yarl, Миля товар, продавец Блохин и Суркис. Миля разве имеет желание уйти из Динамо? То есть рекламировать товар должен продавец.
Сховати
вы "путаете мягкое с мокрым", т.к. товаром являтся лишь контракт, а Милевский это работник ФК Динамо, причем работник, который не однократно нарушал обязательства, чем демонмстрировал свое неуважение к клубу и работодателям (Суркису), а также представлителям работодателя (тренеры Динамо) на обычной работе ему бы влепили 2 выговора, запись в трудовую, расчетные в зубы и пинка под зад.... но, тут другое дело, контракт... вот и мучаются все, и Миля который хочет сытно жить (как бы здоровое желание), и клуб, который связан контрактом... Блохину, как любому другому тренеру, пофиг на пиар футболиста, т.к. в случае возможной продажи он ничего не получит... Что касается ИМС(а может и ГМС), то, наверное, он уже сыт по горло выходками Милеского, что готов пойти на убытки, лишь бы перевернуть эту "страницу в жизни" единственные кто обязан "рекламировать товар" - это Милевский и его агент (-ты)
глас народа, я бы не против поработать курьером с зарплатой Милевского. Говорите, что ушли бы, если бы поругались с начальником? Не верю. На серьезной работе всегда бывают стычки с начальником. Или вы никогда не ругались с начальником? Значит ваша работа никому не нужна. А у Милевского есть контракт. В нем хорошая зарплата. Чего это ему терять зарплату из-за Блохина? Блохин что, Милевскому любовник - обиделся, ушел? Yarl, спрос зависит от качества товара и цены. А если больше денег Милевскому никто не предлагает, то зачем ему уходить? Тем более, что если здраво рассудить, то Милевский не самый плохой нападающий в Динамо. Кого кроме Брауна вы назовете лучше Милевского? Рубен, Махмеди, Кравец, которые втроем забили один гол? Просто Блохин в бутылку полез. И что Миле из-за этого терять в зарплате?
Сховати
Влад52 Просто Блохин в бутылку полез. Вы случайно не Адлейба? Во всем оказывается сначала Семин виноват (не ставил в состав), а потом Блохин? Блохин, между прочим, тренер ДК. И, если Миля хотел играть в ДК, он должен был это делать и забивать голы, а не забивать на игру, да еще и критикуя тренера. Миля, что основной игрок? Или что хочу, то и говорю. Кроме того, по последним матчам Миля самый бесполезный игрок в ДК. И из-за климата в коллективе еще Семин должен был выгнать Милю с команды, если бы не был безразличным к ДК.
Yarl, спрос зависит от качества товара и цены. ____________________________________________________ все верно, но еще спрос можно стимулировать хорошим пиаром (отзывами), а бывает, что плохие отзывы уничтожают спрос... так вот в случае с Милевским, кто виноват ему, что он сам методично и систематически провоцировал отрицательные отзывы, в результате желающих выкупить его контракт, просто, НЕТ. Трансферное окно прошло мимо такого футболиста как Милевский. Найдет ли он место работы футболистом после окончания контракта покажет время (в продление контракта с Динамо я не верю).
Сховати
Агенты может и работают для повышения спроса, с покупателями Мили происходит примерно следующее... http://www.youtube.com/watch?v=fSG2i2LE1Ys
тут как не крути везде тупик: 1. Думаю, что он не хочет терять в зарплате, ведь ему не нужно никому ничего доказывать, он Милевский - этим все сказано, типо "нападач"(с)-звезда 2. см.выше 3. Есть риск из жертвы-мученика, превратится в посредственность, т.е. "просрать" все то что было заработано ранее (ведь были в прошлом яркие момент, и к ним еще можно апеллировать при поиске нового места), т.к. в Арсенале что с командой что с тренером больше вопросов, чем ответов 4. Несомненно есть риск, что новый хозяин, может заявить, что Милевский, как футболист ..., что повлечет дальнейшее снижение статуса игрока имхо, он останется до конца контракта в Динамо-2, т.к. а)спрос на него отсутствует б)деньги, и не маленькие, капают, а больше денежных знаков никто не предлагает в)выгодно оставаться и изображать мученика, а потом на этом спекулировать при поиске нового места работы уйдет ли в Россию? не знаю, вряд ли, был бы там нужен, думаю забрали бы, как варианты Турция/Арабы, впрочем, рад буду ошибаться, т.к. Милевскому, как игроку и человеку желаю всего наилучшего
глас народа,но ведь свободному игроку легче найти команду. Ну зачем команде, которая заинтересована в услугах Милевского платить деньги за игрока Динамо, если через 4 месяца можно этого игрока взять бесплатно. И мне интересно, а вы глас народа, если ухудшились у вас отношения с начальником, вы сразу уходите с работы?
Сховати
А ты думаешь Суркис "заломил" бы сумму за Милю за 4 месяца до конца контракта? Сомневаюсь. Максимум 0,5 - 1 млн. Но клуб получил бы игрока уже сейчас и к лету уже имел бы шанс влиться в коллектив. А теперь представь: через 4 месяца, свободный агент Милевский, фактически год без игровой практики, с 2-х миллионными запросами, с имиджем воло..ба и фестивальщика. Кому он будет нужен? P.S. Отвечая на твой вопрос "Если ухудшились у вас отношения с начальником, вы сразу уходите с работы?" Я могу сказать, что ушел бы обязательно. У меня есть чувство гордости и самоуважения. Милевскому в жесткой форме указали на дверь. (перевод в Динамо-2 можно сравнить как перевод с должности топ-менеджера в курьеры) А он в текущей ситуации решил высосать из Динамо по максимуму положив болт на честь, гордость и спортивные амбиции. Обычный приспособленец!
Сховати
....Кому он будет нужен ???? Учитывая запросы Артема,скорее всего летом перейдет куда-нибудь в российскую команду.Даже не представляю что ктото в Европе может на него позариться.Я с вами согласен,что Артем положил на всех и мне кажется его и в Динамо-2 не стоит заявлять.Ибо поддержание его формы уже не в интересах ДК.Сидел бы дома...
А чего это Милевский должен куда то уходить? Потому что Блохин его не любит? Ах, раз меня Блохин не любит, то я уйду! Неужели вы думаете, что Милевскому очень важно мнение Блохина? Тем более что в динамо то сильней Милевского то и нет никого из нападающих, кроме Брауна Идейе. Но и Брауна то Блохин с первого дня не взлюбил и я уверен, что он его посадит на лавку. И доказательство тому первый матч при Блохине, когда Блохин призвал задуматься Брауну над своей игрой. И игра с Бордо показывает, что Блохин сказалБрауну, что хоть ты и чемпион Африки, но я вместо тебя поставлюлюбого нападающего, даже если он за год ни одного гола не забил и намного слабее тебя. А все потому что я Блохин начальник.
Сховати
А чего это Милевский должен куда то уходить? --------------- Хотя бы просто потому, что контракт с Динамо у него заканчивается через 4 месяца, а продлевать его никто не предлагает!
http://uareview.com/artem-milevsky-italy-club/ Тут теж поржать можна!!
http://uareview.com/milevska-gorilka/ Надибав сьогодні в неті))) Який Арсенал, який футбол???! Міля буде самогонщиком ;)))
Сховати
Это жесть! :))) Отправил админам сообщение с предложением инфу разместить на стартовой странице. Я правда не знаю настолько можно доверять этому источнику. Но им виднее..
Сховати
та то швидше за все сайт гумористичного контенту))) але тамтешні журналісти доставили :)
уже б куда-нибудь
это шанс поддержать или набрать форму, оставаясь на виду