Автор: Андрей Шахов
Зареєстрований: 26.07.2010
Останній візит: 26.05.2015
10 лютого 2012 20:22
103

Динамо снова проиграло Рубину

Не склонен впадать в панику, кричать "всех в мешок и с моста". У этого поражения есть объективные причины. Назову две, которые на мой взгляд, очень и очень существенны.

1. Травмы и отсутствие ключевых игроков - от Михалика до Гусева через Вукоевича.

2. Рубин априори на данный момент должен быть лучше готов  к сезону, поскольку ему во вторник стартовать в Лиге Европы. Динамо же первый официальный матч проведет очень нескоро...

Однако, памятуя про эти две причины, а также на фоне того, что матч игрался на фоне тяжелых тренировок, что тоже не могло не отразиться на качестве игры команды, не могу не сказать, что каких-то кардинальных изменений в игре не усмотрел. Ошибки допускаются на ровном месте и теми же игроками, от которых мы их и ждем (намекаю на необязательный пенальти имени  Хачериди). В атаке не хватает скорости, а игроки а-ля Нинкович, Лукман регулярно тормозили ее развитие, из-за чего остроты было немного. И вот это меня огорчило гораздо больше самого факта поражения, где-то и не совсем логично, ибо такой удар, как победный в исполнении Еременко, удается раз из 50-ти. Особенно на последней минуте компенсированного времени. Жаль, что так вышло, ибо Кубок с учетом умения Шовковского отражать пенальти, считаю, был почти у нас в руках. Но фиг с ним, с кубком, главное - игра и нормально подготовиться к сезону.

Андрей, по Барриосу шутка или все-таки что-то может быть?
Сховати
Я Вам скажу, что 30-31 января он отказался от всех предложений. Его растрогал прием фанатов БД, после чего он решил остаться в команде. После этого он обрубил все переговоры по поводу возможного ухода. Как Вы считаете: всё это проделал для того, чтоюы через месяц оказаться в Украине?
Сховати
Андрей,но ведь поговаривают,что сама Боруссия за него слишком много просила ещё летом ...А сейчас они готовы пойти на существенные уступки в этом плане.Про патриотизм под влиянием болельщиков ,извините,это из серии "расскажите это птицам"!
Сховати
Не знаю, что у Барриоса в голове, но мне хочется верить во что-то красивое.
А с какой придури мы стали проигрывать Рубину.Пора уже задуматся, иначе Динамо будут ВОЗИТЬ все кому не лЕНЬ.А ИГРА команды будет унылым г...ом.
Ну и ладно. Безосновательно и грубо, но вступать в дискусси не намерен, я не спорщик. В дальнейшем учту. (Бред, Лол, Лабуда - фу, действительно, забыл и обращаться, больше, не буду, да и не обращался я, вовсе, но при глупых нападках на кого бы то ни было - кто его знает).
Где-то можно поддержать topkesh по поводу критики блога, но и возразить стоит. А о чем, собственно, писать? Или, совсем, не писать - так, тоже, не годится, событие-то произошло. А глубины у текста и быть не может, так как мелкую речку (игру ДК) на большом судне не проплывешь. Игру не смотрел, не было технических возможностей. Результат закономерен и, будь Динамо в других кондициях, он, все равно, вряд ли был бы в пользу киявлян. Да и что нового можно ждать? Семин не из тех, кто способен впитать что-то новое, игроки те же, да и, по большому счету, об их силе при этом тренере и судить сложно. Вот все ругают Нинковича, но отправьте его в другой клуб - глядишь, он со своей, все же, техникой, с другой игрой команды и с другим настроем и заиграет иначе. И так о каждом. Бытует мнение, что на оставшиеся игры Семина надо сохранить, дабы, не дай бог, не упустить первого места. А что оно нам дает, кроме того, что Шахтер будет вторым? Скажете, место в ЛЧ. А зачем оно нам, если из группы мы, скорее всего, не выйдем? Снова окажемся в ЛЕ, так там и без вожделенного 1 места в ЧУ место забронировано ... пока. Мое мнение - Семина надо менять ВСЕГДА, лучше бы перед зимним межсезоньем. Но такого действия не будет и сейчас, так что будьте готовы к такому же унылому зрелищу в исполнении Динамо и к таким же блогам, но с более весомыми поводами для критики.
Меньше месяца осталось до открытия чемпионата, а радости в этом практически нет никакой. За зимний период в команде практически ничего не поменялось. прогресс отсутствует как таковой. Опять продаем так и не дав раскрыться или показать свои способности игрока атакующего плана, возвращаем в состав переставших прогрессировать игроков, очкнь мало доверяем молодым и даем им мало игрового времени и т.д..Если на кону только чемпионство любыми путями то это утопия, с такой игрой мы в лиге чемпионов просто обгадимся. Понимаю, что слишком пессиместичен, но таковы реалии на сегоднешний день.
А у меня назрел другой вопрос, где будет играть Шевченко в нынешнем составе, тем более, что появился Мехмеди? Скорей бы уже прошло евро, чтобы Шева спокойно завершил карьеру и освободил место в команде, не потому что, он мне не нравится, а просто Шева с каждым годом всё хуже и хуже!
Сховати
Всё это так, но, к сожалению, пока в команде нет никого, кто прогрессировал бы в темпе князя Гвидона и был бы намного сильнее Шевченко, даже в его нынешних кондициях. Так что, Шева в этом сезоне наверняка еще пригодится, в том числе (а может и в первую очередь) и в серьезных зарубах.
Сейчас можно только гадать. Но время подождать с выводами у нас есть. Вот я и предлагаю с ними не торопиться и дождаться выздововления и Андрея, и Олега...
Сховати
Андрей удачи вам сегодня. Порадуйте болельщиков. На следуйщей неделя коментируете?
Сховати
Спасибо. Да, Реал - Расинг.
Сховати
ти тепер будеш експертом только по испании
Сховати
нет
Сховати
что ещё будете коментировать и когда. Кроме Испании
Сховати
Не знаю. На этой неделе только этот матч.
Увы, последняя игра опять таки показала, что нам надо усиливать две-три позиции. Но я отлично понимаю, что такое вряд ли возможно... Рискну предположить, что до закрытия окна у нас покупок больше не будет (ну, может Шепши какой подпишется), и чемпионат будем доигрывать с теми, кто уже есть. А жаль, толковые фланги защиты и еще один форвард (наконечник, а не аля-Мехмеди) нам бы не помешали.
Сховати
Да, я чуть выше написал о том же. Никаких глобальных покупок, по идее, быть не должно.
Сховати
А по продажам нічого невідомо там літом у Корреа і Нінковіча контракти закінчуються надіюсь з ними нехочуть нові підписати
Сховати
У Нинковича контракт в 2013 заканчивается. По Корреа будут решать по ходу второго круга. Сейчас на продажу реально стоит Бертольо и Бойко, слышал, вернется в Кривбасс.
Ладно, мы уже ко всему привыкшие) Обойдемся как-нибудь и без покупок... Благо, нам не впервой. З.Ы Интересно, а от наших мы когда-нибудь такой откровенности добьемся? Хотя, что-то я много хочу) http://fcdnipro.com/news/pogovorim-o-transferax.html
Сховати
Здравствуй, Виктор! Ссылка на Днепр информативная конечно, но что за ней кроется? Это душевный стриптиз администраторов или пиар-ход? Не знаю, как Тищенко-функционер (ибо помню только его, как футболиста), но Стеценко точно не олух, чтоб играть в отрытую! Вскрывать запросто внутреннюю кухню селекции - кто отказался, чьи там родители и пр... и это при том, что имя главтренера достаточно котируемо в Европе, т.е. есть основания под него вести переговоры с игроками! Я не понимаю такого бизнеса, если честно... Откровенность хороша, когда она не в одном периоде с действительностью. Иными словами, когда, скажем, нам говорят, что Запорожан сюда сватал КриРо и там в чем-то не сошлись, то это спустя N-лет, т.е. наклонение сослагательное, а не по свежим следам.
Сховати
Приветствую! Думаю, тут роль и элементарный пиар играет. Дескать, вот какие мы открытые перед фанатами. Причем, прошу заметить, как-раз Стеценко практически не говорил ничего про новичков, которых могли подписать. Только о Ба и вспомнил, в то время как про остальных Таран и Тищенко говорили. Стеценко себе не изменил, и особо в открытую не играл =) Также не исключено, что они раскрыли такие подробности с какой-то определенной целью... Может, это было как-то выгодно им.
Val, Витя, список велик и очень неплохие игроки в нем есть. Но далеко не по всем этим игрокам велись полноценные переговоры. Стало быть без PR не обошлось.
Да, прессуха информативная. И она подтверждает то, о чем я здесь не раз говорю: очень много трансферов срывается из-за нежелания игроков ехать сюда.
Состав полузащиты был так себе. Ярмоленко еще раз показал, что он не фланговый хав.
Андрей, есть ли какая-нибудь информация о возможном приобретении центхава? Кстати, посмотрел Кранчара в игре против Ливерпуля - могу ошибаться, но, по-моему, этот парень года 3 получал бы в Украине лучшего игрока года. ИМХО
Сховати
Нового нет ничего. По Кранчару, насколько мне известно, переговоры зимой не велись. По поводу новичков я еще после Мехмеди писал: 1. В ближайшее время их быть не должно. 2. Будет один, максимум - два. Всё остальное - плод слухов и желание пообсуждать то, чего не было и близко. Скажу больше: я слышал больше про переговоры с футболистами, о которых молчал интернет, чем о тех, кого сватали к нам в Сети.
Уважаемый Андрей! В лице Семина ДК получило очень стабильного тренера. А стабильность - признак класса.