Автор: Вадим
Зареєстрований: 18.08.2008
Останній візит: 16.02.2024
Болею за "Динамо" с 1968 года! И это несмотря на то, что тогда ещё в трусы писал(образно;) А стадион посетил в первую же дебютную игру Блохина - 1971 г!
29 жовтня 2010 13:07
113

Андре Фелипе. Кто он?


 

По-моему, настала уже пора поговорить и об этом футболисте. Свои оценки давать ему не будет, ибо он для меня - загадка №1!  А если я чего-то не понимаю, то и не имею никакого права критиковать или хвалить данного человека или его игру. Если с Ярмоленко, например, мне было всё ясно ещё два года тому назад, то здесь... полнейшая тьма(( Ещё ни один бразилец так сложно и долго не вливался в наш коллектив , и не показывал такую невыразительную игру, как Андре!(( 

И, вот, скажите на милость, как оценивать данное приобретение: полнейший провал нашей селекции или удачная покупка на перспективу?   

P.S. Просто хочу услышать/прочесть ваши мнения-комментарии;)

 

Вот только что заметил сравнение или можно сказать прототип Андре - это Бензема. Аргументирую - он перешёл в Реал сезон назад и что показал что-то ? Нет! Но вот сейчас был матч (может кто нибудь смотрел) он поиграл хорошо и наконец-то начал что-то показывать, вот так я думаю будет и с Андре.
Интересно было бы глянуть его в связке с Милевским (даже самые завзятые Милефобы надеюсь признают, что пас у Милевского есть?) - потому что в Динамо сейчас очень мало игроков, которые в состоянии отдать точный пас в толчее штрафной. Обычно просто грузят мяч "куда-то туда". А Андре, в отличие от Зозули например пока не понимает "куда - туда". И все время находится где-то вдалеке от мяча. Надеюсь в каком-то из ближайших матчей (хоть завтра) увидеть пару Миля-Андре.
Сховати
niktoo70, согласен с потенциальной парой Миля-Андре. А ещё под Андре нужны очень сильные фланговые игроки.
Сховати
Есть Гусев, Темиле, Ярмола
Сховати
set,а Гусев пока ещё есть? Точно есть или пока что есть?
Сховати
Ну так же можно и сказать и про Шеву... Просто они уже не молодые для футбола, суставы болят и всё в этом роде... Ну Олежка просто играет на острие фола и по этому его травмируют и как назло в одно и тоже место :( Можно его сравнить с Робенном (он тоже много травмируется)
Сховати
set, Шева никакущий уже очень давно. И при более классном выборе игроков и другом президенте клуба сидел бы на лавке запасных, или, что ещё более вероятно, в ДК бы не возвратился в качестве игрока. Почему? Да потому что никто бы не позвал.
Сховати
Шева - вождь, это всем сказанно.
побачете що буде на 2 сезон ,людині треба дати 1 сезон на адаптацію до чемпіоната,зими,і нових партнерів
Просто в него нужно верить, работать с ним, поддерживать и тогда с него что-то выростет. Парень то ещё молодой. Главное чтобы тренеру хватило терпения довести его до ума. А что вы с Тайсоном его равняете тот уже зрелый сложившийся игрок. Да и возраст у них разный.
Сховати
И не говори, зачем сравнивать настолько разны в возоасте игроков, тот 90 года, тот 88, ну как и можно сравнить???:) А ты, кстати, сам ответил на свой пост: почему наши взяли не зрелого, несложившегося игрока за большие деньги? А в это время более дешевый "уже зрелый сложившийся игрок" вовсю зажигает в Металлисте
С одной стороны это удача селекции. Потому что, он молодой перспективный игрок, зарекомендовал себя в сборной и стал любимчиком бразильского тренера. Но вот со второй стороны это провал для клуба на сезон или на два + и для самого игрока. Объясняюсь - Андре было рано ехать за рубеж, опыта нету, а тут болельщики и простые люди сразу уже говорят "нафиг" он нам он бревно и показывает медленный футбол, это всё от незнания и не понимаю. Ибо Вы сами поставьте себя на его место(вот только не нужно говорить, "я на своем месте и мне не плохо"), всё это отговорки. Футболист молодой приехал в "чужую" срану и стал там "варягой" не зная языка этой странны, через переводчика с тренером работать, это поверьте очень тяжело, новый коллектив, новые болельщики,а это проявляется мандражом, это заметно. Он парень скромный и по этому ему будет тяжело играть по первому времени, а это проявляется мандражом и страхом перед публикой. Я считаю его нужно об-играть, пасов на него чаще и выпускать не на 10 минут а на тайм и так на протяжении сезона а там увидим результат или отсутсвие его. В крайнем случае отдать в Аренду (но это не желательно, ибо можно покаличить его психику что в игре что в команде, так как когда тебя отдают в оренду как только купили, футболист начинает думать что он не нужен клубу типа он ради пиара. Вот моё мнение.
Я думаю полный провал не приглашают играть в зборную Бразилии. Парню нужна практика игровая, но его не выпускают по причине....мне лично непонятной.
Андре прославился в Бразилии своей концентрацией при завершении атак, чего не хватает нашим форвардам. Он командный игрок, он не только ждёт паса от партнёров, он сам с ними разыгрывает(отдаёт пас и открывается), но наши игроки не умеют нормально играть в комбинационный футбол(в пас), пример Зозуля - сколько раз он не отдал пас открывавшимуся Андре?! А Андре открывался мастерски... Тренер сборной Бразилии не просто так вызывает его в сборную! Я уверен, что Андре владеет очень точным ударом, и подтверждение тому пробитие штрафного в последнем матче(и с Аяксом также - только вышел и все ему доверили пробитие штрафного, значит игроки знают, что он владеет точным ударом). И дело даже не в том, что после этого удара был забит гол, а в том, что все доверили ему это пробитие(без споров), при том, что на поле находился Гармаш, который также может хорошо пробить... А вообще на него просто не играют, ни Зозуле, ни Ярмоленко, ни Милевскому не выгодно, чтоб Андре забивал(такой украинский менталитет), чтоб иметь больше шансов играть в основе самим. Андре нужны моменты, и он восстанет во всей красе, каким он был в Бразилии!!!
Сховати
ага и все эти дастоинства он умело скрывает выходя на поле ;)
Сховати
А ты видел у него хоть какие-то моменты чтоб забить гол?! Как например у Ярмоленко в прошлом сезоне, когда его выводили один на один, по несколько раз в матче! Или например как у Милевского, когда он затягивал с ударом.
Сховати
ну нападающий должен создавать хоть какую-то опасность САМ , двигатся, открыватся, обыгрывать - а Ярмоленко, которого ты приводеш в пример по мимо того, что его выводили, пытался сам обострять игру ( иногда получалось иногда нет ) а все слова, что форварду нужно выложить мяч создать момент, ну так мне тоже если создать момент я забью! но это не делает меня хорошим футболистом ;) Даже тот-же Морено с Шахтера, пришол не закрипился но было старание, а у Андре нет ничего - ни скорости, ни дриблинга, от мяча он попросту прячется вместо того, чтто б открытся! А да удар со штрафного - раскажиш где там точность? два рикошета! а сам по себе удар - лиш бы пробить ни силы ни точности
Сховати
Я не про точность исполнения, а про доверие исполнения штрафных от партнёров. Значит знают, что он бьёт лучше их, потому как видят его на тренировках.
Сховати
В последнем предложении я с тобой согласен ;) а если не лучше - то может таки провал? просто согласись, тот же Тейшейра Тайсон Коста Хавьер сходу показывали - мастерсвто, оно не зависит от партнеров! А говоря про возрост, ну не 15ть же ему! Наоборот должны быть силы и максимализм, а он просто нытиком себя показывает
Полный правал, а Остап Бендер - это тот кто впарил его ДК. Те кто как аргумент приводят вызо в сборун - в каких важных матчах он играл и сколько минут на поле? Это страна занимающаяся "впариванием" футболистов (восновном низкопробны) обосновывая их полезнасть на фоне небольшого кол-ва звезд и удачных игроков, а вызывают его в сборную (до сих пор) по причине того (лиш мое предположение) что его агент имея некие связи, видит что в ДК Андре явно не задержится (а тут еще тренер другой) а при вызове в сборную можно будет продать с рекламой "вон какой игрочила в клубе его притесняли а за зборную то играл!" и наварить 2 раза на более чем посредственном футболисте
Сховати
Как говорится - каждый судит по себе. Кто-то видит в этой ситуации одно, кто-то другое...
Сховати
Эм - лиш бы прокоментить? по твоей логике если я сужу по себе - то я продаю низкопробных футболистов? :) к сожелению - нет, а то было б у меня побольше денег :(
Сховати
Не в футболистах дело, а в виденьи ситуации...
Вадим, ну ты же видишь, что его Лужный начинает потихоньку подпускать в основу, значит что-то в нём видит!
Сховати
Карты ему(ОРЛу) в руки и дай то Бог(Лужному и Андре, как и нам всем)...!!!
Терпение, терпение и ещё терпение! Чтоб Вадим про Ярмолу не говорил, но когда Ярмолу начал Газ постоянно выпускать на поле, что только про него не говорили, не хочу тут повторять, но Ярмола выходил и играл и с каждым разом всё лучше и лучше и теперь мы без Ярмолы не можем себе представить состав.Так и с Андре надеюсь будет, будут выпускать, а Лужный, ИМХО в него верит, пройдёт зимние сборы, и заиграет пацан! Подождём,больше ждали!
Сховати
Конечно подождём. Что нам ещё остаётся делать?( ;) Согласен с тем, что каждому футболисту нужна игровая практика. Но! Как её получить, если в команде 30 футболистов, а на поле могут выходить только 11?!
Единственный мой вывод по Андре: Может, как и Газзаев, не в ту команду попал? Опять же: не утверждение, а вопрос - прошу не путать;)