1 октября 2024 14:56

Желько ЛЮБЕНОВИЧ: "Уже почти месяц я прошу руководство "Миная" принять мою отставку, потому что мне стыдно за результаты"

Главный тренер «Миная» Желько Любенович прокомментировал поражение от «Буковины» (1:2) в 9-м туре Первой лиги.

«Хочу поздравить «Буковину» с победой. В первом тайме соперник нас полностью обыграл, но «Минай» выглядел лучше во второй половине игры. Однако этого было недостаточно для нашей команды, чтобы добыть ничью или даже победить.

Мы полностью провалили первый тайм, поэтому пришлось после перерыва сделать сразу четыре замены. Не хотелось этого делать, но все же пришлось, причем впервые в своей тренерской карьере я осуществил такое большое количество замен после первого тайма. Ребята старались, было желание. Мы забили гол не без помощи «Буковины», но хорошо, что удалось наконец-то отличиться забитым мячом, ведь до этого в течение четырех матчей никак не могли забить.

Уже почти месяц я прошу руководство, чтобы приняли мою отставку, потому что мне стыдно за такие результаты. Хочу извиниться перед нашими болельщикам, перед руководством за еще одно поражение. Я делаю все возможное, чтобы команда вышла из этой ямы, но, к сожалению, у нас не получается этого сделать.

Руководство клуба не хочет принимать мою отставку, ведь верит в меня и хочет, чтобы я продолжил работать главным тренером. Перед командой стоит задача вернуться в Премьер-лигу, но теперь возникает вопрос, сможет ли «Минай» вообще попасть в топ-4», - сказал Любенович