22 августа 2024 00:17

Лига чемпионов: "Галатасарай" проиграл безумные качели "Янг Бойз", "Мальме" развалился дома против "Спарты"

Состоялись три матча раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов 2024/25.

Голы: Монтейру, 3, 45+4, Угринич, 86 (пен.) – Батшуайи, 67, 72

Удаление: Бардакджи, 85 (Галатасарай, вторая желтая)

Мальме в родных стенах отдал преимущество пражской Спарте. Ларсен курьезно срезал мяч в собственные ворота. Под занавес матча Ринеш ударом из-за пределов штрафной площади закрепил перевес Спарты. Мальме через неделю нужен мощный камбэк.

В паре Митьюлланда и Слована ничего не ясно. Блекман вывел словаков вперед, завершив быструю комбинацию. За датчан ответил Эдвард Чилуфья. 1:1 – все решится в Братиславе.

Пара Янг Бойз – Галатасарай оказалась самой яркой в игровом дне. Жоэль Монтейру дублем оформил швейцарцам комфортный перевес до перерыва, но у турок нашелся свой герой. Миши Батшуаи вышел на замену и за 6 минут забил два мяча! Последнее слово все же было за Янг Бойз. Центрбек Бардакджи отразил удар рукой – пенальти и вторая желтая. Угринич четким выстрелом с 11 метров вырвал для "юных мальчиков" хоть какой-то гандикап перед выездом к безумным турецким фанатам.