31 июля 2024 13:32

Довбык пережил позор в потенциально последнем матче за "Жирону": команда потерпела разгромное поражение

Результаты Жироны в летних спаррингах совсем не добавляют оптимизма перед началом сезона.

Межсезонье-2024, товарищеский матч

Жирона – Тулуза – 0:4

Голы: Николайсен, 45+4, Бабика, 50, Абухляль, 62, Хелаберт, 70

Нереализованный пенальти: Минсу, 82 (Жирона)

Удаление: Гассанига, 42 (Жирона)

Жирона в трех предыдущих спаррингах расписала ничьи, а четвертым соперником стала Тулуза – середняк французской Лиги 1.

Артем Довбык неожиданно вышел с первых минут, хотя его вот-вот должны продать Роме. Обычно перед трансферами здоровьем игроков не рискуют. Цыганков еще восстанавливается, зато дебютировали два новичка каталонцев – Франсес и Хиль.

Первый тайм катился к нулям, пока свое "шоу" не придумал Гассанига. Кипер Жироны вылетел за пределы штрафной площади и откровенно сбил Абухляля – прямая красная. Для замены вратаря в жертву принесли именно Довбыка. Не самое приятное прощание может быть...

Тулуза воспользовалась численным преимуществом еще до перерыва, а после устроила дебютанту ЛЧ избиение – 4:0. Под занавес встречи молодой японец Минсу еще и не реализовал пенальти, подчеркнув беспомощность Жироны.