6 июля 2024 09:24

"Ворскла" с голом экс-динамовца в спарринге переиграла "Буковину"

5 июля черновицкая «Буковина» провела второй контрольный поединок во время учебно-тренировочного сбора в Закарпатье, где команда готовится к старту нового сезона в Первой лиге.

Соперником «желто-черных» стал клуб, представляющий Украинскую Премьер-лигу – полтавская «Ворскла». Спарринг состоялся на стадионе в селе Поляна, а формат игры предполагал три тайма по 35 минут.

Победу полтавской команде обеспечили точные удары Ибрагима Кане, Сергея Мякушко и Владислава Островского, также случился один автогол. Два решающих гола были забиты в третьем тайме.

«Буковина» уступила представителю УПЛ со счетом 1:3. Следующий спарринг желто-черные проведут 8 июля, соперник – харьковский «Металлист 1925». Ворскляне следующий товарищеский матч сыграют 10 июля с ФК «Ужгород».

Товарищеский матч

5 июля. Село Поляна (Закарпатье)

17:00. Буковина Черновцы – Ворскла Полтава – 1:3

Голы: автогол, 38 (1:0) – Кане, 48 (1:1), Мякушко, 83 (1:2), Островский, 87 (1:3).