21 июня 2024 18:54
2

Сергей РЕБРОВ: "Я не кричал в перерыве. Самое главное, что мы показали свой дух"

Главный тренер сборной Украины Сергей Ребров прокомментировал победу над Словакией (2:1).

«Очень рад за игроков. Мы очень хорошо отреагировали на пропущенный гол. В перерыве мы изменили некоторые позиции в нашем высоком прессинге. Вышедшие из скамьи запасных игроки усилили нашу команду. Самое главное, что мы показали свой дух. Мы очень старались изменить результат и заслужили победу.

Мы очень плохо выступили против Румынии, но теперь команда показала другой дух и заслужила победу. Нам нужно сосредоточиться на следующей игре, но это была очень важная победа для команды и страны.

Я не кричал в перерыве. Нам пришлось реагировать во втором тайме. Мы недостаточно сильно прессинговали. Мы понимали, что это наш шанс, и я сказал именно это. Я сказал: Не беспокойтесь о наборе очков и просто играйте.

Смена вратаря после первого матча? Я рад, что у нас хорошая конкуренция среди вратарей. Анатолий Трубин заслужил эту игру после своего выступления против Германии (3 июня, 0:0). Он был очень спокоен и мог выйти в стартовом составе даже до этой игры.

Ярмоленко играет на своем четвертом Евро, но у нас молодая команда и игроки, не привыкшие к такому уровню и таким заполненным стадионам. Было важно, что во второй игре мы отреагировали иначе, и мы заслужили три очка. Игроки, вероятно, немного отпразднуют, но завтра они вернутся к тренировкам», - сказал Ребров.
РЕБРОВ: «Я сейчас рекордсмен по матчам, когда мы пропускаем, но побеждаем»
Великий плюс команді за характер і самовіддачу після 30-ї хвилини, але за моментами це мала бути нічия. Ми витиснули максимум з реально гольових моментів і завдяки везінню і Трубіну не пропустили більше. Взаєморозуміння в атаці далі є на низькому рівні. З наших атак можна було створити більше моментів, ніж було. Бракувало правильних рухів, рішень і останніх пасів як, наприклад, в моменті з виходом Яремчука й Мудрика на ворота.
Окрім того, далі видно, що у команди є проблеми з пресингом і відбором м'яча всередині і на половині суперника. Той же Довбик в захисті, на відміну від Яремчука, якось і не старається.
Не знаю, чи 44% проти словаків це те на що розраховував тренерський штаб. Після нашого другого голу у словаків було 87% (!) володіння м'ячем. Я розумію, що план на гру змінився і треба було втримати рахунок, але це аж 15 хвилин і нам дуже пощастило, що Словаччина не розпорядилася такою перевагою.