21 июня 2024 18:42

Алексей Андронов - о победе сборной Украины над Словакией: "Идеальное управление игрой от Реброва"

Комментатор Алексей Андронов в своем Телеграмм-канале прокомментировал победу сборной Украины над Словакией (2:1).

"Идеальное управление игрой от Сергея Реброва. Выверенное и чёткое.

Начала Украина очень плохо. Опять суета, особенно в обороне. Но - уверенно играл вратарь Трубин. Ни одной помарки за весь матч.

Мудрык привычно зарядил по небесам (Тодду Боэли пас отдавал?), и тут же Украина привезла себе гол. Зинченко, конечно, никакой не защитник, запустил себе за спину более рослого игрока. Пытался сыграть «по мячу», а это всегда фатально, если не сыграл. Не дотянулся, и 0-1…

Минуты с 30-й Украина ожила и успокоилась. Тут тоже роль Трубина - когда спокоен и не чудит вратарь, защите всегда легче.

После перерыва уже Украина забила быстрый гол - идеально расчертили, подключение Зинченко, Шапаренко один в штрафной - гол. Точная копия гола Гюндогана венграм.

И вот тут включился Ребров. Он не стал перестраиваться на 2-х нападающих, сменил Довбика на Яремчука. Вместо Ярмоленко вышел не Цыганков, а Зубков. Который играл у Станиславовича еще в Ференцвароше.

Именно оттуда - справа - пришёл второй гол. Яремчук поймал на носок заброс Шапаренко, и вторым касанием вкатил его мимо вратаря.

Словакия оставила странное впечатление. Опять выскочили из скорлупы, быстро забили - и на удержание. И при 1-1 продолжали так же. Ноль идей в атаке вообще. При 1-2 не создали ни-че-го.

Группа запуталась. Если Бельгия завтра выиграет у Румынии - у всех будет по 3 очка. И триллер в последнем туре. И хорошо! Так веселее!", - написал Андронов.