19 лютого 2003 12:10

Контрольный матч. "Динамо-2" - ЦСКА 3:1. Отчет о матче

"Динамо-2" - ЦСКА 3:1 (2:1)
Голы: 1:0 Милевский (1), 2:0 Лисицкий (28), 2:1 Пахолюк (45), 3:1 Милевский (75)

17 февраля. Чапаевка. Манеж УТБ ФК "Динамо".

"Динамо": Худжамов (Михайлов, 46), Прошин, Яценко (Пучков, 77), Петкович, Ярмаш, Лисицкий, Скоба, Оберемко (Бровкин, 82), Каддури, Гиоане, Милевский.

В понедельник, накануне вылета киевского "Динамо" на заключительный сбор в Голландию, в Конче-Заспе состоялся спарринг между смешанным составом вице-чемпионов и армейцами столицы.

Действиями "Динамо" руководил наставник второй команды Владимир Онищенко, хотя состав динамовцев вторым можно назвать лишь условно -- наиболее заметными на поле манежа тренировочной базы были Тибериу Гиоане, Бадр Каддури, Виталий Лисицкий, Игорь Скоба, Артем Милевский, которые проходили сборы с первой командой.

Правда, не все опытные исполнители проявили себя с лучшей стороны. Так, сложилось впечатление, что румынский полузащитник Гиоане всем своим видом показывает, что недоволен пребыванием в компании молодежи. И хотя свои технические навыки Тибериу проявлял, но работал румын исключительно на атаку, забывая об обороне.

Появление Гиоане в отчетном матче, очевидно, связано с его несколько запоздалым возвращением в "Динамо" из стана сборной Румынии, которая принимала участие в международном турнире на Кипре. В полуфинальном матче, в котором румыны обыграли словаков, Тибериу участия не принимал, а вот в финале динамовский полпред оказался единственным легионером в своей национальной команде (остальные разъехались по своим клубам). Но Румынии это не помогло, и Россия победила.

Возвращаясь к остальным потенциальным игрокам основного состава "Динамо", участвовавшим в спарринге с 14-й командой первой лиги, стоит заметить, что марокканский полузащитник Бадр Каддури пропустил немало тренировок в межсезонье и против армейцев играл в охотку, заняв позицию левого атакующего хавбека и отметившись голевым пасом. Центральный плацдарм контролировали Виталий Лисицкий и Игорь Скоба, которые очень старались, но выдержать конкуренцию в первой команде ребята, судя по всему, пока не могут.

Отдельная статья -- игра Артема Милевского. 18-летний форвард хотя и провел по качеству игры далеко не лучший свой матч (скорости пока юниору не хватает), "свои" два автографа в воротах соперника оставил. Примечателен первый гол нападающего: уже на стартовой минуте поединка Артем совершил "слаломный" рейд из центра поля и открыл счет, напомнив присутствующим о голах Андрея Шевченко...

В дальнейшем динамовцы могли забить еще не раз (в воротах ЦСКА уверенно действовал бывший голкипер киевского "Динамо" и элистинского "Уралана" Тарас Луценко), но голом сумели завершить атаку лишь на 28-й минуте: Каддури навесил с фланга, а для Лисицкого забить головой -- плевое дело.

После этого армейцы, чьими действиями руководил капитан команды Мамади Сангарэ, активнее заиграли на половине поля "Динамо", и на 45-й минуте выделявшийся полузащитник Олег Поляруш пасом со штрафного "нашел" Романа Пахолюка -- 2:1.

В первой половине второго тайма острых моментов у ворот команд было гораздо меньше, нежели выходов на поле бригад медиков: соперники сражались на щадя живота своего. В середине тайма гости динамовского манежа могли сравнять счет, но команду Владимира Онищенко выручил Андрей Михайлов. А на 75-й минуте динамовцы провели третий гол. Андрей Оберемко отдал передачу Артему Милевскому, который одним касанием освободился от опеки защитника, а вторым отправил мяч в ворота.

3:1, победа динамовского коллектива, который провел матч в таком составе: Худжамов (Михайлов, 46), Прошин, Яценко (Пучков, 77), Петкович, Ярмаш, Лисицкий, Скоба, Оберемко (Бровкин, 82), Каддури, Гиоане, Милевский.

Стоит добавить, что подопечные Владимира Онищенко продолжают подготовку к сезону в Конче-Заспе. Не исключено, что в ближайшее время "Динамо-2" отправится на зарубежный сбор (предположительно на Кипр) -- этот вопрос сейчас находится в стадии решения.