15 грудня 2009 18:46
14

Диакате может перейти в "Сент-Этьен" или в "Лилль"

Пап Диакате, о переходе которого ряд СМИ поспешил сообщить как о решенном деле, может и не оказаться в составе «зеленых». А в «засаде» находится «Лилль».

В то время как Ален Перрен только что был освобожден от должности тренера «Сент-Этьенна», а его место занял (возможно, временно) его помощник Фабьян Галтье, генеральный директор клуба Венсан Тонг Куонг отправился в Украину для официального оформления прихода Папа. Но несмотря на все слухи об успехе переговоров, его миссия все еще далека от завершения, как удалось узнать из кругов, близких к футболисту. Генеральный директор останется в Киеве до среды, с тем чтобы переломить ход переговоров. Но без большого оптимизма.

Самого Папа, кажется, не слишком привлекает возможность перехода именно в «Сент-Этьенн». Команда находится в состоянии кризиса, занимает 17 место в чемпионате. Конечно, Диакате мог бы стать идеальным решением проблем команды в обороне, пропустившей уже 25 мячей, причем 7 из них в последних двух турах. И это не говоря о том, что Мустафа Байал из-за тяжелой травмы выбыл из строя на три-четыре месяца.

И все же… Новые вызовы, связанные с игрой в «Сент-Этьенне», не слишком привлекательны. Как бы то ни было, окончания переговоров с нетерпением ожидают «Лилль» и «Ницца. Так что время и пространство для маневра у руководства «Сент-Этьенна» весьма ограниченны.

Согласен с ЖЕРВИНЬО(ЛИЛЛЬ). Очень неплохой игрок, к тому же, молодой. Всего - 22 года.
Есть неплохой вариант в «Сент-Этьенне». http://transfermarkt.de/de/spieler/46791/bakary-sako/profil.html
Удачи папше во Франции
Газзаев, если ты читаешь - ВВЕДИ В СОСТАВ ПАРЦВАНИЮ!!!)) и все проблемы как рукой снимет!!!
ОБМЕНЯЙТЕ На ЖЕРВИНЬО !!!! ЭТО ПРАВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК -ФОРВАРД в ЛИЛЛЕ! СУРКис если ты это читаешь - усиль команду игроками с Европы или Бразильцами за 10 млн.
спробували б обміняти на Жервіньо - є в Ліллі такий дуже непоганий крайній форвард.
Та шо он такой черненький у вас?)) Ну чистый шахтер....
Лучшый защитник ДК!! Лучше бы Арсу за 10 фунтов отдали! Алмейда и рядом не стоит по класу... но травмы ето его минус.
Сховати
у Диакатэ правда с траумамы проьлемы,но ведь тот же Альмейда и Маграо пришли после востановления после траум,так что в этом плане они равны а по классу,да ,несравнимы
Конечно к лучшему, Папу надо продавать однозначно
А может оно и к лучшему! Для молодежки смысла его держать нет,а в основе(хотя тут виной еще и травмы могут быть)Газзаев его что-то не очень видит.. Посмотрим что из всего этого выйдет!