1 грудня 2009 18:34
4

Виталий ДАНИЛОВ: "Надо сделать клубам пула предложение, от котрого они не могут отказаться"

Избранный сегодня президент украинской Премьер-лиге о своем избрании и планах на этом посту

- Наконец закончились все разговоры о легитимности Премьер-лиги и ее президента. У нас состоялся жесткий мужской конструктивный разговор. Неважно, кто за меня голосовал, а кто против, важно что есть легитимная Премьер-лига, президент, и все клубы настроены на конструктивную работу. все владельцы клубов поняли значимость сегодняшнего собрания.

Я не собираюсь уходить из парламента. У нас много работы, будем создавать институт независимого судейства. Для этого хотим пригласить специалиста из Англии, который смог бы работать в Украине на постоянной основе год или хотя бы полгода.

Что касается пула, сформированного на телканале ТЕТ, то мы должны предложить этим клубам то, от чего они не смогут отказаться. Тогда уже в начале следующего сезона у нас будет единый телевизионный пул.

Вот как аргументировал Игорь Беланов свою позицию в эксклюзивном интервью телепередаче:

«Пока мои конкуренты пиарились, я последние две недели ездил по регионам, пытался общаться с президентами клубами. К сожалению, не со всеми удалось пообщаться. Но, после общения с теми с кем удалось, я понял, что нет смысла что-то делать.

Один говорит, что голосовать буду за Данилова, потому что у меня бизнес с Ахметовым. Второй говорит, что у него тоже бизнес с Ринатом Леонидовичем.

Куницын («Таврия»), Бойко («Ильичевец»), Дыминский («Карпаты») – фамилии президентов, с которыми удалось пообщаться Игорю Беланову.

http://football.sport.ua/news/79558
колено 18:55 01 декабря 2009 А ты знаешь,почему у англичан газоны хорошие?Правильно,они их 300 лет поливают.Так и с этим.Все нужно пережить самим.А то потом и независимые судьи будут "связаны сосвместным бизнесом"(см.И.Беланов)
Мне нравитса идея специалиста из Англии... давно пора скопировать их систему и судейства, и суда, аппеляций, выборов.. и т.д./т.п..
Я не собираюсь уходить из парламента. Этого и следовало ожидать,есть повод для новых трений.Просто,как можно физически это совмещать?