23 вересня 2009 01:11
15

"Барселона" прошлась катком по "Расингу"

Каталонцы продолжают крушить всех соперников в чемпионате Испании. Не стал исключением и сантандерский клуб, который в принципе является достаточно боевой командой.

На этот раз в стартовом составе "Барселоны" не оказалось Дмитрий Чигринского. Причин тому может быть две – ротация состава либо его ошибки в предыдущей игре с "Атлетико". Но только вот Пике, у которого по информации СМИ было повреждение после игры с "матрасниками", вышел с первых минут, а Чигринский и Маркес остались в запасе. Остальное уже пусть каждый домысливает сам, а будущие игры все должны прояснить.

С первых минут каталонцы чувствовали себя как дома. Но до середины тайма особых моментов не было, а вот другие события были. На 15-й минуте Пике разбили голову, но он поле не покинул, а вернулся с перевязанной головой.

В середине тайма по штрафной "Расинга" пронесся "гранатово-синий" ураган. Сначала после подачи Месси справа Ибрагимович головой замкнул дальнюю штангу. В следующей атаке швед мог спокойно делать дубль, но его удар в дальний угол приняла на себя штанга! Через две минуты уже Месси легко уходит от соперников на подступах к штрафной и аккуратно, в своем стиле кладет мяч в дальний угол! Проходит еще пару минут, Ибрагимович получает мяч в штрафной, вокруг него собирается вся защита "Расинга", а он отдает пас пяткой на одинокого Пике, и тот спокойно разбирается с брошенным на произвол судьбы вратарем. Этот защитник отличается результативностью, однако, причем может это делать даже с перебинтованной головой.

После этого игра уже потеряла всякий смысл. Гости катали мяч в своей удовольствие в центре поля, а "Расинг" сидел возле своей штрафной. Очевидно, хозяев устраивал такой счет) Главное – это было не пропустить больше) На последней минуте до перерыва Месси, кстати, забил головой после подачи справа, но из офсайда.

Второй тайм начался с того, что Ибрагимович подвернул голеностоп. И вскоре был заменен. Интересно, насколько там все серьезно? Не знаю, вписался ли уже Златан полностью в игру нового клуба, но забивает он исправно, и является твердым игроком основы.

Вскоре ушел отдыхать и Пике, которого заменил Маркес.

"Расинг" после перерыва даже попытался атаковать. И… получил гол в свои ворота. Месси с фланга совершил рейд вдоль линии штрафной, защитники смотрели на него как завороженные, а он нанес классный удар в дальнюю девятку. Очередной шедевр! И мавр может уходить – вместо него вышел Иньеста.

Но все же "Барселона" позволила себе расслабиться, и "Расинг" сподобился на гол престижа при родных болельщиках. Серрано обыграл Маркеса и со средней дистанции хорошо пробил в ближний верхний угол – мяч от штанги залетел в ворота.

Но, очевидно, хозяева даже испугались, что смогли забить, и пошли отстаивать столь приемлемый результат) В концовке даже еще мог забить Анри, который пока без голов в этом сезоне, но не сложилось.

Испания. Примера. 4 тур

Расинг – Барселона – 1:4

0:1 Ибрагимович (20), 0:2 Месси (24), 0:3 Пике (27), 0:4 Месси (63), 1:4 Серрано (72).

"Расинг": Тоньо, Пинильос, Энрике, Моррис, Сепси, Диоп, Ласен, Арана, Серрано, Мунитис (Гарсия, 70), Хейхо.

"Барселона": Вальдес, Дани Алвес, Пике (Маркес, 57), Пуйоль, Абидаль, Бускетс, Хави, Кейта, Анри, Месси (Иньеста, 64), Ибрагимович (Педро, 53).

Предупреждения: Диоп (19), Хиско (78), Пинильос (90) – Ибрагимович (45).
Thriller У них атакуют девять и защищаются девять.
Главное для нас - сберечь свою джогу бониту. Как минимум
Romul У Барсы свои понятия о прагматичности. Это что-то вроде "атакуем не вдесятером, а вдевятером"
Нужно Кличко ставить в ворота,а другого в нападение.

Только учтите, что и Барса будет играть против Динамо с другим настроем и отношением. Барса тоже умеет играть прагматично, не забывая при этом про свою джогу бониту.

Thriller Толково изложил))Челси ваще тогда засудили...ИМХО
Thriller согласен полностью...
Не стоит так пужаться. В Примере вообще нет понятия "сыграть от обороны". Там даже самый заскорузлый аутсайдер в играх против грандов отвечает атакой на атаку, вот и огребают..Но мы-то поумнее будем ) Образец того как надо "ломать" нынешнюю Барселону - Челси в недавнем полуфинале ЛЧ. Это было блестяще. До чего смешно было втыкать в растерянные ёбла сине-гранатовых лидеров. Но можно сыграть и как Шахтёр в Суперкубке и выбороть ничейку, а при удаче и голешник в контре всадить.
Чем дальше - тем лучше я вижу)))

кстати, заметил, что Барсе почти каждая команда примеры, хоть один, но ложет! значит оборона у них слабое звено.. план - на первых минута гола три-четыре забить..