29 липня 2009 22:19
30

"Шахтер" вырвал лишь ничью в домашнем матче с "Тимишоарой"

Очень непростым выдался первый еврокубковый матч сезона для обладателя Кубка УЕФА. "Шахтер" весь матч провисел на воротах скромного румынского клуба, но мяч упорно не шел в ворота, и прекрасно действовал вратарь "Тимишоары" Пантилимон. А гости оказались очень эффективны при использовании шансов в контратаках. 

Появившийся впервые в официальных матчах этого сезона Фернандинью мог забивать уже на третьей минуте, но не попал по воротам из убойной позиции. Вскоре Пантилимон спас команду после удара Срна. Луис Адриано из отличной позиции пробил чуть мимо верхнего угла. 

А гости провели атаку и забили. Паркс ворвался в штрафную, прострелил вдоль ворот, и неприкрытый Букур переиграл Пятова. После гола игра у горняков разладилась. Они много владели мячом, но пройти оборону соперника не получалось. 

После перерыва "Шахтер" снова пошел на штурм ворот Пантилимона. Уже на первых минутах тайма он вступил в игру после мощного дальнего удара Жадсона. Вскоре Жадсон отдал классный пас на Адриано, удар которого в упор приняла на себя перекладина. И все-таки хозяева добились своего. После подачи штрафного справа Гладкий переиграл оппонента, и головой с отскоком от газона точно пробил в дальний угол.

Через пять минут Жадсон закручивал мяч со штрафного аккурат в дальнюю девятку, но на выручку румынам пришла крестовина. Вскоре мог забивать Фернандинью, но немного не попал в ворота, сыграв на опережение после прострела справа.

Затем мог забить еще раз Гладкий, но его удар головой из-под перекладины вытащил Пантилимон. И "навешал" защитнику за расхлябанность в обороне. А не забиваешь ты… Контратака "Тимишоары", Букур убежал к воротам, на скорости закрутил Кучера, и еще раз переиграл Пятова.

От поражения "Шахтер" спас Фернандинью. Взял игру на себя, сместился вдоль линии штрафной и мощно зарядил мяч точно под дальнюю штангу.

Большего "Шахтеру" не удалось. И теперь предстоит непростой матч в Румынии.

Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд. Первый матч

Шахтер – Тимишоара – 2:2

Голы:
0:1 Букур (20), 1:1 Гладкий (61), 1:2 Букур (79), 2:2 Фернандинью (86).

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ищенко (Чигринский, 46), Шевчук (Гладкий, 46), Хюбшман, Фернандинью, Виллиан, Илсинью, Жадсон, Луис Адриано (Агахова, 80).

"Тимишоара": Пантилимон, Арт. Карамян, Эдер, Нибомбе, Чишовски, А. Карамян, Алекса (Станку, 71), Боурчану, Куртян, Букур (Ионеску, 90+3), Паркс (Магера, 26).

Предупреждения: Илсинью (75) – Алекс (37), Арт. Карамян (39), Боурчану (75).
Какая нах Шахтеру ЛЧ. Для них уже роднее ЛЕ. Там они более предпочтительнее будут выглядеть. ИМХО.
У Румын есть шанс наказать Шахтёр и опозорить на всю Европу.
Если Румыны у себя дома закроются на своей половине то Шахтёру будет не легко.
Bye
off
И выиграют(заработают) от этого и те и другие а болелы проиграют!
Прайд Давай не будем от футбольной тематики отклоняться. Динамомания для футбола, а для всего остального есть футбол.уа PR технологов и аналитиков, одни будут пиарить Шахтер, другие же будут придумывать как оправдать провал, если же он случится...
DKey Когда в оппозиции - то лучше не светиться - чем меньше упоминаний тем выше рейтинг исходя из нашей безнадёги! Я думаю усиление будет в штате пиар-технологов. А со стадионом уже задержка. Да и была уже такая история где рейтинг через призму популярности клуба высчитывали -да вот до хорошего это не довело!
Шахта - лохи полные,позор Украины.
Прайд Значит прийдеться Ринату еще раскошеливаться пред выборами. Януковичу светиться нужно в ложе, а лучше всего это делать в матчах ЛЧ... Так что, в ближайшее время будет усиление