23 березня 2009 22:29
33

"Динамо" - "Арсенал" 3:0. Отчет о матче. Алиев рвется в лучшие бомбардиры

После матчей еврокубков зачастую очень трудно бывает показывать такой же настрой и самоотдачу во внутреннем первенстве, однако несмотря на это сегодня динамовцы подтвердили свой класс в игре с земляками из "Арсенала" и уверенно победили - 3:0.

Семин оставил в запасе Еременко и Богуша, которого заменил Шовковский - от него мы уже успели отвыкнуть. "Арсенал" в межсезонье опять круто поменял состав, и в нем появились такие известные футбольные персонажи как Ролан Гусев, Богдан Шершун, Сергей Матюхин и Ионуц Мазилу (все - экс-"Днепр").

Начало игры не было очень динамичным, и здесь свой отпечаток наложила погода. Как и все последние дни в Киеве, дождь чередовался со снегом, поле было тяжелым, и это то и дело ставило футболистов в тупик. Например, Алиев долго не мог попасть в колею, несколько раз досадно обрезавшись.

Однако на 21-й минуте Саша исполнил очередной свой шедевр. Он так здорово исполнил штрафной с левого фланга, что Кравцу осталось лишь добить в сетку мяч, неловко отраженный Ревой. Гости ответили парой неприятных атак, после одной из которой Каддури лег под удар Гусева.

На 35-й минуте Алиев оконачательно пришел в себя и удвоил счет прекрасным ударом с 25 метров. Конечно, и поле помогло, но и выстрел бы очень коварен, и мяч влетел почти в самый верхний угол. Вскоре "Арсенал" забил ответный мяч, но из офсайда.

После перерыва на поле стало два Гусевых - Олег Гусев заменил Корреа. Олег постепенно набирает форму, хотя порой ему не хватает резкости и расторопности. Однако, так или иначе, с его выходом игра на правом фланге обострилась.

В середине тайма динамовцы из-за травмы теряют Нинковича. Будем надеяться, что все ограничится банальным ушибом. За 20 минут до конца матча Алиев наказал гостей за грубость еще одним точным дальним ударом, доведя свой лицевой счет в чемпионате до 10-и. Столько же у Жажи, а впереди только Бангура, который прочно засел на банке. А значит забивной хавбек "Динамо" вполне может стать лучшим бомбардиром чемпионата.

Концовка матча была отмечена выходом на поле Юссуфа, который сменил номер на футболке с 37-го на 40-й (на фарт?) и надпись на футболке на Атанда. Отыграл он уверенно, и есть надежда, что с его окончательным возвращением игра в середине поля только усилится.

На 84-й минуте Кравец также мог оформить дубль, но Реву переиграть не сумел. Шовковский чуть не начудил на выходе, но "канониры" его простили и позволили остаться сухим в эту отвратительную невесеннюю погоду.

Теперь у динамовцев будет три дня выходных, сборники разъедутся и в расположении команды останутся 12 человек.

Юссуф - 6,0.
Сложилось такое ощущение что Динамо играло в пол силы. Да, от второго гола получил кайф молодец Алиев. Вцелом же, невзирая на счет, игра не впечатлила. Жаль что у нас в чемпионате так мало команд, уровня хотя бы Металурга З. Просто игроков ДК игры на таком раслабоне, как раз и разслабляют (sorry за тавтологию). Я считаю, что надо было дать шанс и Кравченку, Гильерме, Ярмоленку, Зозуле - жаль ребят,згниют в запасе. Конечно ЮрПалычу видней, дал малехо практики Юсуфу,Гусеву. Вцелом - больше побед для ДК и меньше таких легких.
Вмежсезонье нужно экстренно избавляться от двух "Ш" : Шовковского и Шацких - оба уже не игроки, а только состав заполняют ( можно сказать "засерают").
Гусев хорошо сыграл, а Карлос просто не на своей позиции. СаШо слабенько: то на выходе рукой по мячу промазал, то вообще прямо сопернику в ноги...
не пойму,кто нас умными назовет,если продали Худжамова и купили Шуста...
Да, таки про Богуша никто не знал, а оно как вышло) Соль жизни !!!
ЛОЛ, зачем говорить о том чего нет? Про Богуша никто ничего не знал, не слышал, и ни один интернет-эксперт покупать ни в коем случае не собирался. А оно вон как вышло. :)
Погода сейчас - унылое гавно( Поле такое же, к сожалению..... Сама игра чуток по-лучше будет. С голами в наши ворота с офф-сайдов не понятки, т.к. по той картинке, что дал ТЕТ вааааааще ничего не понятно. Видно, что САШО давно не стоял в оффматчах и это сказывается, было его 2 явные плюхи: первая с первым нам не защитанным мячем, вторая во втором тайме на выходе..... В целом, выиграли и хорошо, + 3 очка,и - ненужная травма Нинковича. А он очень нужен и полезен ДК. Дай Бог ему здоровья !!!
Я с вами согласен он не безгрешный, но ошибок у него все-таки меньше будет. Как ни как, но он матчей то меньше провел. Когда выпускали Вирта, это был своего рода наказание Шуста за критику румына в СМИ. Я также понимаю, что покупка Богдана это риск, но у него есть опит в ЛЧ и это делает его равноценным конкурентом Богуша, чего про Бойко и Кичака, несмотря на их талант, не скажешь. Сколько юных Динамовцев получили шанс играть в первой команде, немного, не правда ли? А о молодых вратарей вообще говорить нечего. Я просто не верю, что Кичаку или Бойко доверят играть, если Станислав будет ошибаться. Будет как с Рыбкой, поставят, только если удалят.
poff, извините, когда начинал писать предыдущий пост вашего еще не видел. И тем немение, не могу понять Вашу благосклонность к Шусту? Почему именно Шуст? Ошибок в свои 23 у него было не меньше чем у СаШо за всю карьеру, что помогло Богдану крепко застолбить за собою позицыю 4го воротника. Ведь даже при здоровом Шусте Луческу в нескольких матчах выпускал Вирта. Тоесть, насколько я могу понимать то нам нужен будет воротник за которого будут заплаченны деньги, а если заплаченны деньги то и выпускать его тоже прийдеться?...
Я же сказал, если тренер в Кичака или Бойко поверят, то не надо никакого Шуста. Нам надо два вратаря, что бы Богуш не расслаблялся, при этом, в Рыбку и СаШо я не верю. Если оставит к Станиславу юных Кичака и Бойко, толку не будет, им просто не дадут шанса, аргументирую, что опыта у них мало. Тоже самое было и с СаШо, когда конкурентов просто не было и как видишь к добру это не привело.