13 березня 2009 14:42
6

Родриго потерял место в основе

Нет никакого сомнения, что, отпраздновав как следует выигрыш любимой команды у Металлиста, настоящие болельщики Динамо сразу задались вопросом: а как там наш Родриго? Отвечаем без промедления.

Родриго был одним из «кузнецов» победы «Сан-Паулу» в чемпионате Бразилии 2008 года. Его значение для команды трудно было переоценить, и это заставило руководство «паулистов» пуститься в сложные затяжные переговоры с киевским «Динамо», владельцем прав на игрока, пишет «Глобо». Переговоры завершились к общему удовлетворению сторон, но из-за них Родриго потерял много времени и пропустил значительную часть предсезонной подготовки. В связи с этим свой шанс получил Ренато Силва, которого «Сан-Паулу» приобрел в прошлом году у «Ботафого». Силва старался изо всех сил и завоевал доверие тренера Муриси Рамалью.

- Да, я воспользовался отсутствием Родриго. Я знаю, что в прошлом сезоне он был незаменимым игроком основного состава, но сейчас я надеюсь продемонстрировать все свои достоинства и стать основным игроком, - заявил Силва, доверие к которому тренера было подтверждено в последнем туре кубка Либертадорес, когда новобранец вышел на матч с колумбийским «Америка» (Кали).

Хотя Муриси и признает, что длительные переговоры с «Динамо» очень помешали Родриго в начале сезона, он заявляет, что место в составе «Сан-Паулу» никому не гарантировано. В то же время он не устает повторять, что удовлетворен выступлениями Силва.

- Родриго потратил много времени, решая проблему с продлением аренды, пропустил подготовительную часть сезона, из-за этого тренировался в одиночку, а это совсем другое дело, и Ренато занял его место. Но Родриго продолжает оставаться хорошим футболистом. Ему надо немного подождать, он может вернуться в основу в любой момент, - заключил тренер.

Где справедливость? «Скандалист» Клебер потратил на переговоры еще больше времени и тренировался еще меньше, но пользуется доверием тренера «Крузейро», забивает, грубит и все такое, а мирный спокойный Родриго вынужден надеяться на лучшее, сидя на скамейке запасных.

Вот она – жизнь…

Это хорошо,ибо я никогда не забуду-его слаломные проходы против нападающих на месте "последнего"...это было-круто
Почему? Права на него принадлежат Динамо. Я имел в виду, что с 1 января до нового соглашения он не являлся игроком Сан-Паулу. А Алиева он наставляет письменно и иногда по телефону. Но делает это он теперь очень тактично. Я бы сказал, по-отцовски )
Стоун,я не понял,что он уже не является собственностью Динамо ? а как же Алиев? кто его будет направлять на путь истины?
С 1 января он уже не являлся игроком команды, срок аренды истек. Новый договор был заключен существенно позже начала подготовки. Почему не игрок команды с туманными перспективами соглашения должен тренироваться с командой? А поддерживать физическую форму он мог, и не обязательно в клубе.
Я не понимаю почему игрок пропускает значительную часть предсезонки из-за переговоров ? Его что выгоняют с тренировок ? )
да,не справедливо.Это наверно за то,что на полицейского прыгнул ,когда гол забил...вот,какая досада