10 лютого 2009 12:53
7

Виталий ФЕДОРИВ: "О словах Михайличенко говорить не хочу"

На пресс-конференции перед вылетом на Кипр главный тренер нашей сборной Алексей Михайличенко почти в открытую заявил, что защитник пермского «Амкара» Виталий Федорив не хочет играть за национальную сборную Украины. «Прежде всего, у самого игрока должно быть желание играть за национальную команду, – откровенно сказал тренер. – Возможно, я ошибаюсь, но такого желания у Федорива я не увидел. Какой смысл уговаривать? Этого нельзя делать ни в коем случае». По словам Михайличенко, когда у Федорива возникли проблемы, он даже не счел нужным сообщить об этом тренерам, хотя он получал приглашение на товарищеский матч с Норвегией в ноябре прошлого года.

«В «Амкаре» нам сообщили, что у Федорива была какая-то травма, – продолжает Михайличенко. – Но я не знаю, насколько это соответствует действительности».

Вчера «БЛИК» связался с самим игроком, который сейчас находится в Киеве, в клинике известного хирурга Ярослава Линько: «О словах Михайличенко я в курсе. Но об этом говорить пока не хочу. Кроме того, во вторник меня ждет операция, я сейчас травмирован».

Михайличенко - легенда... Но как футболист... А как тренер он никто...
я с тобой не согласен!но это моё мнение,а то твоё!Не буду спорить.
Михайличенко прежде всего тренер сборной. У нас по привычке не принято бегать за игроками - мол сколько их таких. А их оказывается мало... А я вам скажу больше - наш штаб сборной должен бегать за каждым более-менее подходящим: Каряка, Семак, Будянский... кто следующий? Про легенду футбола - забыл как Сабо и Демьяненко все поливали? А карандаши Буряка и тд. У Федорива пока травма - его прооперировали, зачем сейчас вообще что-то комментировать??!! Вот не приедет на сбор будучи здоровым, тогда и начинай свои "Возможно, я ошибаюсь, но такого желания у Федорива я не увидел."
legioner ________________________________________________________________________________________ ты чё?Кто такой Михайличенко и этот сцикун!?????????????пускай Федорив и не гавкает!!!!!!и умей уважать легенд киевского и украинского футбола!!!!!!
а нефиг было в дубле полировать пацана! и что это за фраза? "Возможно, я ошибаюсь, но такого желания у Федорива я не увидел." Ну не уверен, то чего ты гавкаешь???
не знаю,но Алиев -позвонил,не поломался
Он ждет,видимо,ято Миха его с караваем просить будет.Хам.