9 травня 2021 15:52
4

"Колос" - "Динамо" 0:3. Отчет о матче. Красивая победа на кураже

В заключительном 26-м туре чемпионата Украины "Динамо" в рамках подготовки к финалу Кубка Украины встречалось с "Колосом" в Коваливке при зрителях на трибунах.

В стартовом составе киевлян дисквалифицированных Буяльского и де Пену заменили Гармаш и Родригес. На позиции правого вингера вышел Караваев, тогда как Цыганков остался в запасе. Там же компанию Виктору составили Дуэлунн и лучший бомбардир первенства U-21 Ванат.

Старт поединка был за динамовцами. "Бело-синие" диктовали коваливцам свои условия и прижимали хозяев поля к их штрафной. Игроки "Колоса" выдержали натиск чемпионов и начали отвечать своими контратаками, которые, правда, к угрозам ворот Бущана не привели.

В составе "Динамо" наиболее активной и заметной фигурой на поле был Родригес. Люксембуржец часто разгонял атаки своей команды по левому флангу, предлагал себя партнерам и навязывал борьбу оппонентам.

Что касается моментов, то к 20-й минуте их было создано всего лишь три, но ни один из них опасным не стал. Удары динамовцев Попова, Родригеса и Беседина пришлись мимо створа.

В целом же игра носила достаточно жесткий характер. В одном из эпизодов досталось Гармашу, которому в итоге потребовалась медицинская помощь. Затем после бескомпромиссного подката Попова на газон прилег Чурко.

На 39-й минуте Караваев вошел в штрафную по правому краю и пробил в дальний угол. Волынец мяч отбил прямо перед собой, однако защитник "Колоса" не дал Беседину сыграть на добивании, выбив круглого на угловой.

Далее Караваев идеально вырезал мяч на дальнюю штангу, куда набежал Родригес, но головой пробил мимо цели. Коваливцы ответили крайне неточным выстрелом Чурко с дальней дистанции.

Под занавес первого тайма "Динамо" все-таки удалось открыть счет. Миколенко с левого фланга прострелил штрафную, Караваев в касание переадресовал мяч на Гармаша, который ударом с близкого расстояния не оставил шансов Волынцу.

После перерыва Денис снова угрожал воротам "Колоса". Хавбек киевлян здорово приложился по мячу с дальней дистанции, но тот пролетел рядом с ближней девяткой. Если бы Гармашу хватило точности, Волынец вряд ли смог бы выручить коваливцев.

На 56-й минуте Беседин на скорости пытался ворваться в штрафную, однако Гавриш ценой желтой карточки остановил проход форварда. Впрочем, от гола "Колос" это не спасло. Шапаренко ударом со стандарта как рукой положил мяч в девятку и сделал счет 2:0 в пользу "Динамо".

Окончательно подопечных Костышина добил Миколенко. На 64-й минуте Волынец после навеса с углового выбил мяч за пределы штрафной, но там как раз находился защитник киевлян, который примерно с 22-х метров мощнейшим ударом с лету вколотил сферу в дальний угол.

Могли забить динамовцы и в четвертый раз. Волынец отразил удар Цыганкова, для которого все сделал Сидклей, мяч отскочил на Беседина, однако тот не сумел попасть в цель с острого угла. В следующем эпизоде Артему удалось успешно сыграть на добивании после того, как кипер "Колоса" парировал выстрел Леднева, но арбитр зафиксировал офсайд.

На 81-й минуте в игру вступил Ванат, заменивший Беседина и таким образом дебютировавший за первую команду "Динамо" на официальном уровне. В концовке встречи эмоции захлестнули Попова. Золотов в подкате снес динамовца, который тут же набросился на обидчика, в агрессивной форме выражая свое недовольство, едва не ударив соперника головой. В итоге оба игрока получили от арбитра по желтой карточке.

Коваливцы предпринимали попытки оформить гол престижа, но успехом они не увенчались. Динамовцы добились уверенной победы над одним из самых неудобных для себя соперников в чемпионате со счетом 3:0.

Поздравляю команду с красивым завершением чемпионата и с ПОБЕДОЙ в нем!!! Судье гореть в аду! А бесчестным колхозникам, любимцам судей, побед только в Лиге конфедераций и нигде более!
Красивая победа на классе. Каждый гол красивей другого. Удар Микленко - вишенка на торте!
Google, удар Шапы с эти поспорит, по исполнению удар посложнее будет) У нас уже давно никто так не забивал.
А вишенка на торте - это удар Беседина головой))
З перемогою. Миколенко як на мене кращий гравець матчу.
Суддя матчу гордон. Мав заспокоювати жовтими гравців Колоса,ті геть чисто грязно почали грати,а реакція Попова результат попередньо пасивності рефері(але над нервами треба попрацювати).