27 березня 2021 08:20
1

Стало известно, почему "Mинай" не назначил Севидова главным тренером

На сегодняшней тренировке футболистам «Mиная» представили нового главного тренера Николая Цымбала, хотя он им хорошо знаком, поскольку раньше был помощником ушедшего в отставку рулевого Василия Кобина.


Как стало известно Meta-ratings.com.ua, главным претендентом на занятие вакантной должности был Александр Севидов, в 2011-2013 годах уже работавший в Закарпатье, возглавляя «Говерлу». Вчера он приехал в Ужгород, провел переговоры с клубными руководителями «Mиная», однако им рекомендовали пока что воздержаться от назначения Севидова именно главным тренером команды из-за того, что Апелляционный комитет УАФ пока что еще не рассмотрел апелляцию Севидова о его пятилетней дисквалификации. Тем не менее, пути Севидова и «Миная» не расходятся: специалист на данном этапе будет консультантом закарпатского клуба.


Тем временем, заполняя мартовскую паузу в чемпионате УПЛ, «Mинай» 27 марта проведет в гостях спарринг с венгерской «Кишвардой». После серьезного повреждения уже тренируется в общей группе левый защитник Тарас Сакив.


Напомним, что «Mинай» занимает 13 место в чемпионате УПЛ, набрав 14 очков.

Мутная история Севидова, как и сам он оказался мутным. Тут Гельзин собирает грязное белье от бывших арбитров и людей приближенных к судейскому комитету, кто что говорил и как обзывал. Интересно послушать мнения участников процесса договорняков, а также людей, которые закрыли на это глаза. Так будет справедливо, ведь Гельзин ищет справедливости.