11 червня 2020 21:52

Клопп прокомментировал результат первого за 3 месяца матча "Ливерпуля"

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал первый за 3 месяца матч команды. Лидеры АПЛ в контрольном матче, что состоялся 11 июня на «Энфилде» и прошел в закрытом режиме, разгромил «Блэкберн» со счетом 6:0.


«Наше выступление было очень хорошим. Форма важна, конечно, и тому подобные вещи, но тут дело в отношении, в объеме работы.


В первой игре нам не нужно было показывать свой лучший футбол. Мы должны были показать, что мы готовы к турниру, что мы готовы защищаться, что мы готовы найти решения для проблем или сложных ситуаций. Вот какими мы должны были быть — и я увидел это сегодня. Парни действительно постарались.


Для нас это была не только тренировка, но и важное испытание. И мы выглядели хорошо, почти с самого начала. Да, нам нужно снова привыкать играть против глубоко защищающихся команд и тому подобное. Время от времени «Блэкберн» нажимал, поэтому нам также стоит поработать и над высоким прессингом.


Контрпрессинг был великолепен, футбол был очень хорош, как и голы. Это был действительно хороший день. Я очень благодарен, что «Блэкберн» приехал сюда, и мы смогли все это организовать. Я желаю им всего наилучшего», — цитирует Клоппа пресс-служба «Ливерпуля».


«Ливерпуль» возобновит сезон АПЛ 21 июня матчем против «Эвертона» на стадионе «Гудисон Парк».