12 листопада 2019 00:32
14

Виталий КВАРЦЯНЫЙ: "Что хорошего дала кому-то Америка? Я презираю ее"

Бывший главный тренер «Волыни» Виталий Кварцяный рассказал о своем отношении к США и демократии.


«Конечно, я привык к демократии. Но это не то направление, которое я ставлю во главу существования страны. Я хотел бы иметь какой-то порядок, дисциплину, ответственность. А не так, как у нас, в обнаженном смысле, что все можно. Все разрешено, но никто ни за что не отвечает.


Я много путешествовал, как и сейчас все люди. Раньше был и занавес, и проблемы с визами. Но мне не нравится западная мода и ее навязывание нам, то, во что сейчас одевается молодежь. Это не украинский стиль. Что хорошего дала кому-то Америка? Я презираю Америку, она деформирует отношения.


У них самый большой бардак, а они еще кому-то предлагают. Чтобы понять суть демократии или судебной системы, посмотрите фильм «Законопослушный гражданин». Там же все стучат друг на друга. Я интересовался, у меня знакомые там живут. Там стукач на стукаче. Поселился кто-то рядом и за ним будут следить и докладывать полиции. Какая тут демократия.


Вот мне посоветовали iPhone три месяца назад. Это худший телефон, который у меня был. Я правда не умею на нем хорошо работать, но у меня был проще и лучше. Я хуже вижу, чем обычно. Может, я слаб, у меня первый юношеский разряд, а надо быть мастером спорта, чтобы на нем работать. Штука, конечно, хорошая: без нее сейчас никак, можно футбол посмотреть в дороге. Но раньше люди жили и без смартфонов.


Америка навязывает украинцам, как раньше это делала Россия. Только больше. Навязывает нам стиль жизни, власть, своих каких-то протеже», — сказал Кварцяный.

То что Америка всему миру навязывает свои идеи с вой американский мир это конечно факт. Но почему она это делает? Потому что мы не можем ничего противопоставить, эппл лучше украинской техники, машины, фильмы, музыка, да все сферы какую не возьми, где мы можем конкурировать? Да нигде. Для того чтоб не навязывали извне, надо иметь свою хорошую альтернативу, а у нас ее нет, как и большинства других стран мира, даже в той же рашке, которая без западных технологий и культуры полный пшик. Поэтому Америка и будет навязывать свой стиль жизни, потому что может и потому что он у нее лучше чем у большинства стран. Это данность.
Послушал я Кварцяного у Бебеха. Есть парочка умных мыслей, но в основном у него ссср головного мозга и айфон)