29 жовтня 2019 21:22

В топ-10 самых дорогих футболистов чемпионата Сербии всего два игрока сборной этой страны

Авторитетный немецкий портал transfermarkt.de, обновил цены на футболистов, выступающих в чемпионате Сербии, пишет zbirna.com. Учитывая, что 17 ноября в Белграде именно с сербами сборная Украины закроет для себя успешный отбор к Евро-2020, можно немного пристальнее присмотреться к данной информации.



Итак. В топ-10 самых дорогих футболистов тамошних лиг всего два исполнителя, которых сейчас можно с натяжкой назвать игроками национальной сборной: форвард Црвены Звезды Милан Павков и его одноклубник, левый защитник Милан Родич.


Остальные сербы в топ-10, либо давно не вызывались в главную команду страны (Лазар Маркович), либо еще до нее банально не доросли. Именно один из них, 18-летний центральный бек Партизана Страхинья Павлович и является сейчас, по мнению TM, самым дорогим футболистом лиги.


Правда, не стоит забывать, что на октябрьский матч отбора к Евро-2020 против Литвы тренерский штаб сборной Сербии вызвал всего шестерых представителей тамошнего чемпионата. Тон в команде задают дорогостоящие легионеры.