25 жовтня 2019 21:08
4

Мирча ЛУЧЕСКУ: "У "Динамо" очень сильная академия и селекция, но пока я был в "Шахтере", они сменили 10 тренеров"

Бывший главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу поделился своим мнением о киевском «Динамо».


- Киевское «Динамо» - очень сильный клуб. Раньше они обладали сильными игроками. Я видел несколько их матчей, заметил, что воспитанники киевлян вызываются в сборную. У «Динамо» сильная академия и селекция, но проблема клуба в том, что они не нашли способ стимулировать игроков к постоянному и стабильному росту.


Они еще не нашли своего тренера, также у них нет стиля игры и тренировок. Пока я возглавлял «Шахтер», у «Динамо» сменилось 10 тренеров. Так нельзя. Каждый тренер – это новая философия, стиль мышления и игры. Для игроков это проблема.


Есть тренеры, которые приходят и готовы работать с уже имеющимися в обойме футболистами, но есть и те, кто готов воспитывать молодое поколение. «Динамо» нужен тренер, который возьмется за молодых и будет строить единую систему. Динамовский стиль – это акцент на физику и силовую игру, а когда «Динамо» сталкивается с командами, у которых поставлена игра и есть техника, начинаются проблемы.


Если «Динамо» не научится побеждать с теми игроками, которые у них есть сейчас, то они и их потеряют. У клуба до сих пора нет системы игры и развития игроков. У них просто нет готового решения, - сказал Луческу в интервью шоу «Вацко Light».

Игорь,вот именно,сегодняшние владельцы клуба полные дилетанты в спорте,но признать этого не хотят и не могут,также как и нанять реальны работоспособный менеджмент.Деградация клуба только продолжается.При Реброве была лишь небольшая оттепель!
При всем моем не восприятии цыгана, могу сказать, что тут с его двумя фразами согласен на все 100%.
1. "Каждый тренер – это новая философия, стиль мышления и игры".
2. "У клуба до сих пора нет системы игры и развития игроков".
Писал тут об этом уже десятки раз. О том, что не тренер определяет философию и стиль игры команды, а владельцы клуба. Тренер с соответствующими взглядами и методами работы подбирается уже под эту принятую концепцию, а не наоборот.
К сожалению, после ухода ВВЛ, которому на откуп были отданы все эти вопросы, Суркисы оказались не готовыми их решать самостоятельно. Можно уже со 100% уверенностью утверждать, что они не в состоянии определить философию развития своего клуба, стиль игры, кот. хотели бы сами видеть, путь по которому необходимо идти и придерживаться не смотря ни на что. Разброд и шатания в головах видно даже не посвященным болельщикам. Создается впечатления, что решения в клубе принимаются владельцами на эмоциональном уровне, а не на прагматическом, строго выверенном и просчитанном. А это путь в никуда.
Наверное, тот случай, когда можно согласиться даже с Луческу. Только вот сомневаюсь, что дай больше времени Блохину и Хацкевичу, был бы толк. Вот за кого подобные мысли посещают так это в отношении Реброва.
ну шо, зерно є в цих словах