10 вересня 2019 10:34
5

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Не думаю, что "Аталанта" может победить "Шахтер"

Бывший главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу, который в настоящий момент пребывает без работы, поделился мнением о предстоящем соперничестве чемпиона Украины с третьей командой по итогам минувшего сезона в Серии А «Аталантой», которое состоится в Лиге чемпионов УЕФА.


«Я не думаю, что в данный момент «Аталанта» может победить «Шахтер». Донецкая команда представляет собой одну и ту же группу ключевых футболистов, которые работают вместе уже длительное время. Команда исповедует одну и ту же философию игры, и хочет доминировать на поле. Что касается «Аталанты», то она несколько изменилась в сравнении с минувшим сезонов. Впрочем, дождемся и увидим, как все будет на самом деле».

«Да, 1 октября я буду в Милане на трибунах. Малиновский? Мне любопытно посмотреть на его игру воочию, он отличный футболист», - отметил Луческу.

Отметим, что первое противостояние «Аталанты» и «Шахтера» состоится в Милане 1 октября. Из-за реконструкции стадиона в Бергамо итальянский клуб вынужден будет принимать соперников в Лиге чемпионов на «Сан-Сиро».
Кротам побед в обоих матчах с Аталантой. А Аталанте успеха в Серии А и Лиге Европы. Очки в копилку страны нужны как воздух, в ином случае нас ждет болезненное падение в рейтинге.
Сховати
Василь Лановий, иногда бывает очень полезно упасть ниже плинтуса, остановится, подумать о причинах падения, исправить ошибки и с новыми силами вновь карабкаться к вершине. Я уверен, на данный момент наш чемпионат занимает незаслуженно высокое место в рейтинге УЕФА. И наши "хотелки" здесь не причём. Само существование Мариуполя(и компании) в чемпионате Украины тому подтверждение.
Сховати
Santos, не могу согласиться. Падать всегда плохо, а падать глубоко вниз еще хуже и чем меньше будет это падение, тем легче будет выбираться обратно. Справедливости в мире нет, поэтому и говорить об этом бессмысленно, что идет на пользу тебе, твоей семье, твоему городу, твоей стране, то и правильно. Если Шахта и Динамо облажаются в еврокубках, то вполне вероятно Украина потеряет 1 место в ЛЧ и скорее всего это коснется именно Динамо. А то что чемпионат у нас ущербный это печаль, играют недокоманды вроде Мариуполя, Олимпика, Львова или в недавнем прошлом Арсенала. Какое может быть будущее например у Колоса? Это команда на год-два, пока не надоела и есть на неё деньги. Вместе с тем в Харькове и Одессе есть стадионы и болельщики, а нормальных команд нет...
Сховати
Василь Лановий, ну я понял. Чемпионат у нас говно, команды тоже, но в десятке мы должны быть по-любому! "Патамушанамтакхочецца"...
А мы думаем,что сможет,причём пару раз!