24 серпня 2019 16:15

Жардим: "Проще критиковать, чем находить решения"

Главный тренер "Монако" Леонарду Жардим ответил на вопросы журналистов накануне матча с "Нимом" в рамках третьего тура Лиги 1. Напомним, что первые два поединка в чемпионате Франции монегаски проиграли с общим счетом 0:6.


"Я думаю, что все привыкли к давлению, которое есть в футбольном мире. Это часть нашей работы. Я человек рассудительный и критика не сбивает меня с пути.


Проще критиковать, чем находить решения. Сегодня мы живем в мире, где все разворачивается очень быстро. Как только что-то идет не так, все требуют перемен. Я также отстаиваю интересы тех, кто в клубе давно и добился хороших результатов в прошлом.


Нам нужно добиваться большего и это должно происходить из ежедневной работы. Мы обязаны побеждать, цель не меняется. Клуб мало помалу приглашает новых игроков, чтобы изменить ситуацию к лучшему, изменить сложившеюся динамику.


Фалькао? Радамель не играет, потому что он травмирован. Он все еще испытывает боли в ноге. Он настоящий профессионал и продолжает работать, чтобы вернуться к игре", - цитирует тренера пресс-служба "Монако".