22 березня 2019 12:44
1

Полузащитник "Динамо" рассказал, когда он вернется на поле после серьезной травмы

Полузащитник «Динамо» Миккель Дуэлунн в интервью порталу Bold.dk рассказал о своем восстановлении после травмы.


- Моя травма? Возможно, это самая тяжелая вещь, которая случалась со мной. Я действительно счастлив быть в Киеве, но когда ты не можешь играть в футбол, то становишься немного одиноким. И со мной это случилось. Я тогда не тренировался с командой, а проводил время на велотренажере.


Я получил травму в последнем матче перед зимней паузой, поэтому мы не играли много игр после этого. И я не пропустил много матчей.


Если бы подобное случилось в самом начале сезона, то я бы много не играл. Так что, хоть я и получил травму, но случилось это до рождественских каникул, в более подходящий момент.


Свои рождественские каникулы я провел в Дании, проходил курс реабилитации в Копенгагене. Я позаботился о том, чтобы вокруг меня были друзья и семья, потому что футболисту в такие моменты очень тяжело.


Для меня было важно приехать в Данию во время процесса реабилитации, потому что если бы я был в Киеве, где пока не понимаю местный язык, то остался бы одиноким, и мне было бы очень тяжело.


Вокруг меня много людей, которые поддерживали меня. Было очень важно, что они рядом.


Когда я вернусь на поле? Я смогу вновь играть матчи через две или три недели. Почему же меня тогда вызвали в молодежную сборную? Это последняя репетиция перед ЕВРО-2019, а у меня было несколько выходных, поэтому я смог приехать и тренироваться с командой, насколько это сейчас возможно. Это еще и шанс вновь увидеть ребят и персонал сборной.


Я могу немного тренироваться, но нужно осознавать последствия. У меня было серьезное повреждение, поэтому нужно быть осторожным. Но я уже некоторое время тренируюсь с «Динамо».

Давай, братчику, одужуй, чекаємо на тебе і на Франа. Може хоч ви трохи додасте щось команді.