22 лютого 2019 19:09
4

"Это фактически Россия против Украины". Как английские СМИ и фанаты реагируют на матчи "Челси" с "Динамо"

Динамо встретится с Челси в 1/8 финала Лиги Европы. Как на Туманном Альбионе оценивают киевский клуб, рассказывает "Футбол 24".


Одно из крупнейших изданий Англии считает, что как Челси, так и Арсенал могут быть довольны жеребом 1/8 финала Лиги Европы.


"Они избежали таких громких имен как Севилья, Наполи или Интер. "Синие" померяются силами со своим старым знакомым – киевским Динамо. Не так давно команды встречались на групповом этапе Лиги чемпионов. Челси оказался сильнее на Стэмфорд Бридж (2:1) благодаря выстрелу Виллиана со штрафного, а в Киеве команды голов не забивали. На ответный матч Челси предстоит преодолеть три тысячи миль, и это может стать небольшой проблемой при подготовке к игре", – пишет Daily Mail.



ESPN: Благоприятный жребий для Челси и Арсенала


"Жребий оказался благосклонен к лондонским клубам. Команда Сарри встретится с 15-кратным чемпионом Украины, который выбил из турнира греческий Олимпиакос. Сейчас Динамо занимает второе место в чемпионате Украины, находясь за спиной у донецкого Шахтера", – отмечает популярный портал, который, как и остальные британские СМИ, уделяет значительно больше внимания теме.



The Sun: Челси и Арсенал избегают друг друга в Лиге Европы


Скандальный таблоид ожидал лондонского дерби уже в 1/8 финала Лиги Европы, однако не сложилось. Здесь ограничиваются сухими фактами о команде Хацкевича, вспоминая, в частности, визиты киевлян на Стэмфорд Бридж в 2015 году.



BBC: Челси vs Динамо, Арсенал vs Ренн


Авторитетный британский СМИ рассказывает только о том, что Динамо на данный момент не является сильнейшей командой Украины, занимая второе место в УПЛ. "Клубы Премьер-лиги избежали, в частности, второй и третьей команд Серии А: Наполи проэкзаменует Зальцбург, а Интер будет биться с Айнтрахтом", – отмечает издание.



The Guardian и политический подтекст


Демонстрируя реакцию фанов на результаты жеребьевки, The Guardian приводит резонансный комментатор Агнело Фигередо: "Это очевидно, но я скажу. Челси против Динамо – это, фактически, Россия против Украины". Напомним, что владельцем лондонского клуба остается российский олигарх Роман Абрамович.



Официальный твиттер Челси сразу после завершения жеребьевки напомнил фанатам "пенсионеров", как Виллиан забивал победный гол в ворота Динамо на Стэмфорд Бридж.


Зато статистический портал Opta, ссылаясь на противостояние команд в 2015-м, намекает, что Челси не должен иметь проблем с командой Хацкевича.


Фанаты Челси также положительно отреагировали на предстоящую встречу своей команды с вице-чемпионами Украины. Лишь единицы предостерегают Азара и Ко от недооценки соперника.


"Челси против Динамо в 1/8 финала Лиги Европы. Честно говоря, после такого утра (санкции со стороны ФИФА – прим.ред), приятно получить хороший жребий".


"Я молился за честную жеребьевку. Киевское Динамо – приемлемый соперник. Однако не нужно забывать, что для выхода в следующий раунд придется тяжело поработать".


"Добро пожаловать, Динамо Киев. Встречайте голодного Жиру, который ждет, чтобы оформить хет-трик".


"Это будет легкая победа для следующего тренера Челси".

Чуваки забули як 0-4 привозили зі стадіона Борнмута? Хацкевич хоч і безмозглий, але ж не настільки, щоб не зробити висновки по Челсі і його Сарріболу. Якщо в Челсі залишиться Саррі до матчів з нами, у нас є всі шанси.
Инфа не совсем правильная. Расстояние между Лондоном и Киевом составляет 2.411 км или по времени авиаперелетом максимум 2 ч 50мин.
Давай, давай, поклонники Оли тоже радовались удачному жребию ! )
Сховати
fedor, они и сейчас радуются, ведь греки были сильнее!))