2 лютого 2019 20:22

Футболист "Кардиффа" посвятил гол пропавшему Сале

Нападающий «Кардиффа» Бобби Рид после гола в ворота «Борнмута» в матче 25-го тура английской Премьер-лиги почтил память Эмилиано Салы.


Рид, реализовавший пенальти и открывший счет на 5-й минуте, побежал на бровку, где ему дали футболку с изображением пропавшего Салы. Он продемонстрировал ее вместе с остальными игроками валлийской команды под аплодисменты болельщиков на стадионе в Кардиффе.


До матча болельщики несли атрибутику и цвены к стадиону, а на трибунах фанаты устроили масштабный перфоманс, посвященный футболисту.


19 января Сала перешел из «Нанта» в «Кардифф» и вернулся во Францию, чтобы попрощаться с бывшими одноклубниками. На обратном пути легкомоторный самолет Piper Malibu, в котором находились лишь 28-летний аргентинский нападающий и пилот, пропал с радаров авиадиспетчерских служб в районе Нормандских островов. Поиски следов самолета не давали результатов, но 30 января стало известно, что две подушки от сидений были найдены на берегу Сюртенвиля на северо-западе Франции и они предположительно принадлежат пропавшему самолету.