29 січня 2019 19:50

Почеттино: "Тоттенхэм" – не "Реал", где все думают только о титулах"

Главный тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино считает, что его клуб близок к новым свершениям.


"Мы так близки. Мы должны продолжать работать. Болельщики, которые не довольны, в будущем оценят старания каждого в этом клубе. В футболе с терпением сложно, как и в жизни. Мы видим что-нибудь, и мы хотим получить это немедленно. Но в футболе нужно создавать, верить и упорно работать над развитием проекта. Разрушить легко, а построить так сложно.


Когда ты работаешь в "Реале", ты можешь думать только о завоевании трофеев. Но мы не "Реал"! Когда мы только приехали сюда, то столкнулись с совершенно другим испытанием. Нелегко привить команде победную философию, но мы работаем над этим.


Мне тяжело, потому что три или четыре сезона мы говорим одно и то же насчет кубков. Конечно, я хочу побеждать. Я хочу украсить свое резюме трофеями. Мы сыграли в четырех кубковых полуфиналах, одном финале — мы старались, мы были близки. В последние три сезона мы стабильно участвуем в Лиге Чемпионов, попадаем в топ-4.


Как я могу вывести клуб на новый уровень? Нужно становиться лучше из года в год, улучшать нашу структуру, наш состав, нашу инфраструктуру", — цитирует Почеттино Sky Sports.


На прошлой неделе "шпоры" вылетели из Кубка Лиги и Кубка Англии, проиграв "Челси" и "Кристал Пэлас" соответственно.