23 листопада 2018 11:49
3

Адмир МЕХМЕДИ: "Перешел в "Динамо" из-за хорошего контракта, но в Украине я исчез с радара сборной Швейцарии"

Бывший полузащитник "Динамо" Адмир Мехмеди для портала sportbuzzer.de рассказал о своем переходе в "Динамо" и проблемах в Киеве.


"На тот момент я играл в "Цюрихе", с которым становился чемпионом и вице-чемпионом Швейцарии. Выступал на ЕВРО-2011 (U-21) в Дании и был признан лучшим вторым игроком турнира после Хуана Маты. Ко мне был интерес со стороны клубов Бундеслиги, но я выбрал "Динамо". Почему? Нужно быть честным - мне предложили хороший контракт. К тому же у киевлян были амбиции в Лиге чемпионов. Если бы я вернулся в прошлое, то сделал бы точно такой же выбор".

"Что касается сложностей в Украине, то там я столкнулся с языковым барьером. Очень мало людей говорили на английском. Было тяжело, но я получил хороший жизненный опыт. В Киеве у меня был личный водитель. Мне не нужно было платить счета за электроэнергию, квартиру для меня снимал клуб. Я должен был просто играть в футбол".

"К сожалению, когда я выступал в Украине, то исчез с радара сборной Швейцарии. Я понял, что в таком возрасте необходимо быть постоянно на виду. Люди должны видеть, что я развиваюсь. Поэтому я решил уйти во "Фрайбург". Оглядываясь назад, могу сказать, что это был мой самый важный шаг в карьере".


"В этом клубе я вырос как игрок. Сейчас я играю в "Вольфсбурге", мне 27 лет, и у нас очень талантливая и молодая команда. Мне нравится помогать молодежи. Игроки могут в любой момент прийти ко мне за советом. Я общительный человек".

В один день 2 новини про Рафаела і Мехмеді з однаковим сенсом - що в Динамо легіонери приходять тільки заради грошей. Яке джерело цих інтерв'ю?
По крайней мере - честно признался.
Во "Фрайбурге" в первые пол года сильно выстрелил, пока был в аренде, а когда его выкупили, то стал - "среднестатистическим" игроком.
Йоханый бабай! Больше всего меня добивае,т когда футболисты получающие подобные контракты отстаивают в этих контрактах такие мелочи как оплата счетов за электроэнергию или оплата авиабилетов!