31 серпня 2018 16:45
40

Игорь СУРКИС: "Лучше играть в том турнире, в котором заслуживаешь, и побеждать, а не терпеть унизительные поражения"

Президент "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал вылет команды из квалификации Лиги чемпионов и поделился ожиданиями от выступления в Лиге Европы.


- Я расстроен тем, что мы не попали в Лигу чемпионов. Прошло мало времени, чтобы осознать это. Но, наверное, всеми были допущены ошибки. И мной, и тренерским штабом, и самими футболистами. "Аякс" показал, что на сегодняшний день он сильнее. Нам нужно достойно играть в Лиге Европы и радовать болельщиков, чтобы в следующем году не быть мальчиками для битья в Лиге чемпионов, если мы туда попадем.


Я все время говорил - лучше играть в том турнире, в котором заслуживаешь и побеждать, а не хватать звезды с неба и терпеть унизительные поражения. Я абсолютно согласен с Решко. Лучше играть там, где для команды есть шанс добиваться побед. В этом году мы были не готовы играть в Лиге чемпионов. Все должны задуматься над этим и двигаться дальше. Думаю, что до закрытия трансферного окна у нас будут приобретения. В Лиге Европы нам по силам пройти в еврокубковую весну.

М-да, с такой философией Динамо скоро и в ЛЕ будет такие унизительные поражения терпеть.
У Суркисов деребан на деребане, все поделено и схемы направлены, не один он все решает( может шейха с Динамовким сердцем позовем?)
Не наступити на тіж граблі...Все буде те саме в слідуючому році ,як і в минулому , так як і в цьому, якщо залишиться теперішній тренерський штаб.
странно слышать подобное от президента Динамо, Лобановский в подобной ситуации заявлял что будем делать команду-звезду т.е. работать. А тут типа - и так сойдет.
Тренера хорошего вам нужно давным давно в команду пригласить...
Наконец-то, здравые и правдивые слова, а не лапша на уши, в виде сказок о победах на всех фронтах, высших целях и т.д.
Наша пісня гарна, нова, починаймо її знову
Который год одно и то-же,так через годик можно заявить,что и Лига Европы не для нас,потом Премьер Лига не для нас,давайте в первой играть.Какой то обреченный комент от Суркиса.
"Чудо" вилізло із за ігорного стола, так розумію. Кожен рік цей клоун придумовує відмазки , але за цими візмазками нічого нема. Нехай продає клуб кому завгодно - гірше вже не буде.
Победы над Шахтером конечно умеют одурманивать и терять почву под ногами. Если так и дальше пойдет, то проигрыш Динамо станет частью стратегии развития Шахтера.