11 серпня 2018 16:39

"Тоттенхэм" стартовал в АПЛ с победы над "Ньюкаслом"

«Тоттенхэм» обыграл на выезде «Ньюкасл» в матче 1-го тура английской Премьер-Лиги. Встреча, проходившая на стадионе «Сент-Джеймс Парк», завершилась победой гостей со счетом 2:1.

Все три мяча были забиты в первом тайме. «Тоттенхэму» удалось быстро открыть счет: на 8-й минуте игры Ян Вертонген пробил головой, голкипер «сорок» Мартин Дубравка отразил удар, но мяч все же пересек линию ворот, что зафиксировала система определения гола. «Ньюкасл» практически тут же сравнял счет — отличился Хоселу, но вскоре «шпоры» вновь повели: Деле Алли головой замкнул навес Сержа Орье. Больше голов в матче забито не было.

«Тоттенхэм» набрал 3 очка и догнал в турнирной таблице «Манчестер Юнайтед», который вчера со счетом 2:1 обыграл «Лестер». Оставшиеся матчи тура пройдут сегодня и завтра.