17 липня 2018 21:39
2

Паулу ФОНСЕКА: "Динамо" стало сильнее"

Паулу Фонсека, во время общения со СМИ, рассказал, что доволен летней трансферной селекцией "Шахтера".


- Я абсолютно доволен теми исполнителями, которые у меня есть сейчас. Летом из "Шахтера" ушли очень важные игроки – Срна, Бернард, Феррейра, Фред. Но мы подписали контракты с новыми игроками, в которых верим. Это – не только настоящее, но и ближайшее будущее нашей команды. Мораес – уже прекрасно знает украинский футбол, а вот другие новички пришли из другого чемпионата, и попали в другую реальность. Им нужно время.


Но мне нравится, как прогрессируют эти футболисты. Как видите, "Шахтер" не отказался от своей политики в трансферах и результат вы можете наблюдать. Выбранное направление приносит спортивные и финансовые плоды. Сборная Бразилии на ЧМ была представлена сразу группой игроков, которые прошли через "Шахтер".


- Паулу, вы уже определились с позициями для новичков?


- Да. У "Шахтера" - свой стиль игры. Фернандо, Майкон говорили мне, что раньше играл по-другому. Безусловно, им нужно время. Но эти ребята умны и открыты для того, чтобы учиться и совершенствоваться.


- Маркиньос Сиприано позже других присоединился к "Шахтеру". Значит ли это, что его дебют также будет позже других?


- Нет. Но вы опережаете события, я ведь еще не определился даже со стартовым составом на матч за Суперкубок Украины.


- Какие ожидания у вас от нового сезона?


- Надеюсь продолжать выигрывать. У нас всегда есть амбиции побеждать. Главная цель – снова стать чемпионом Украины. Чемпионат будет сложным, "Динамо" стало сильнее, они заставят нас работать еще больше. Я хочу, чтобы моя команда играла в качественный футбол, который будет нравиться зрителям и который в конце закончится нашими победами.


Надеюсь искренне, что в этом году было больше болельщиков на стадионах. Футбол – это то, что объединяет людей, заставляет на время забывать свои проблемы. И нам нужны болельщики, их эмоции. Если мы хотим расти и эволюционировать, у нас должны быть полные стадионы. Болельщики должны передавать фантастическую атмосферу игрокам. Только так возможен прогресс.

посыл на неокрепшие умы молодежи - вы стали сильнее, расслабте булки.
А от ФФУ вважає, що глядачі на матчах не потрібні.
Навіть забороняють приходити на матч вболівальникам.