11 червня 2018 23:49

Бельгия в волевом стиле разбила Коста-Рику

Дубль Ромелу Лукаку, а также голы Дриса Мертенса и Миши Батшуайи обеспечили бельгийцам крупную победу в контрольном матче против Коста-Рики.

Встреча двух участников чемпионата мира-2018 состоялась в Брюсселе.

Открыли счет гости: в середине первого тайма голом отметился экс-нападающий «Фулхэма», а ныне игрок лиссабонского «Спортинга» Брайан Руис. Впрочем, еще до перерыва хозяева не только отыгрались, а и вышли вперед. Сначала Дрис Мертенс воспользовался передачей Эдена Азара, а затем уже сам ассистировал Ромелу Лукаку, и тот огорчил Кейлора Наваса.

В дебюте второго тайма Лукаку с передачи вышедшего на замену резервиста «Вест Бромвича» Насера Шадли забил еще раз.

Заменивший Мертенса Миши Батшуайи тоже не ушел с поля без гола. Взяв в ассистенты Лукаку, он «закрыл» счет в этом матче — 4:1.

Товарищеский матч

Бельгия — Коста-Рика — 4:1
Руис, 24 (0:1), Мертенс, 31 (1:1), Р.Лукаку, 42 (2:1), Р.Лукаку, 50 (3:1), Батшуайи, 64 (4:1)