16 березня 2018 21:22
4

Виктор ЛЕОНЕНКО: "Ребров послушал меня и сразу обиделся. Но я же на него не обижаюсь, что он не хочет канал "Футбол" видеть и интервью давать"

Бывший нападающий «Динамо» Виктор Леоненко в эфире «Вацко Light» поделился своим мнением о том, почему его считают скандальным экспертом.

- Я – самый скандальный эксперт в украинском футболе? Вряд ли. Это я такой для тех, кто слишком обидчивый. А те, кто меня слушают и прислушиваются – потом наоборот прибавляют.

Скандальный я для кого? Говорю о футболе. Кого-то оскорбил? Ну, один раз Ярмоленко, сказав, что он… Сам знаешь. Он обиделся, но зато мы потом уже не видели желтых на 90-х минутах матча. Мне же не сложно извиниться, как Андрею. Я бы на его месте уже давно позвонил Степаненко и извинился, а потом обыграл эту ситуацию так, что Ярмоленко еще лучше бы был.


Я в свое время мог кого-нибудь обматерить из команды, а потом нормально с ним общаться. На поле все прекрасно знали, что я просто так никого не ругаю. Я далеко не Кварцяный. Я всегда матерюсь только по делу.


Вот Ребров послушал и сразу обиделся. Но я же на него не обижаюсь, что он не хочет канал «Футбол» видеть и интервью давать. Хотя мы, в принципе, одно дело делаем. Я ему говорил, что они вместе с Раулем обещали «Барселону»… Сколько были споры, кто в их паре главный, а кто – второй тренер? Ну не бывает так, чтобы второй тренер бегал как первый, причем, еще и круче. Сначала как Бесков сидел на трибуне, а потом спускался, бегал по дорожкам и всем что-то рассказывал, «пихал» им.

- А что лучше – иметь такого ассистента или того, кто с тобой всегда соглашается?

- Нет, я согласен. Лучше ведь, не кто главный тренер. Вон, Павлову, к примеру, это важно – у него такого никогда не будет. И я с ним полностью согласен. К примеру, не понимаю сейчас Шевченко, который, вроде бы, и главный тренер, но у него еще и полкоманды тренеров. Причем, непонятных. Почему? А ты знаешь, что за тренер Тассотти? Ты его знаешь в роли футболиста. Все.

- Я много хороших отзывов о Тассотти слышал. То, что они рассказывают о тактике, многим открывает глаза. Говорят, что впервые такое слышат.

- Потому что наши футболисты – глупые. Я когда вижу, как взрослые дядьки-тренера бегают и в каждом моменте подсказывают, то для меня это выглядит детским садом. Футболисты стоят 1 млн, 2 млн, 5 млн, но все равно это детский сад. Стоит тренер и говорит «Витя, останови! Витя, отдай! Витя, закрой зону! Витя, подкатись!» - это что? Это 12-14 лет игроку?

прям послушать леона-так он идеальный...водку не пьет, не бунтарь, всегда правильно и правду говорит
Вот оказывается в чем проблемы нашего футбола - Витю не слушают ! )))
Ребров є**в конем ваші недоканали.
говна кусок, ты не стоишь и порванного гетра Реброва или Ярмолы.