2 березня 2018 17:00

Сампаоли: Нам нужно воспользоваться великим моментом в карьере Месси

Главный тренер сборной Аргентины Хорхе Сампаоли прокомментировал свой выбор состава на мартовские товарищеские матчи с Италией и Испанией.

«Что касается отсутствия в списке вызванных игроков на товарищеские матчи Пауло Дибалы, Алехандро Гомеса и Мауро Икарди, то мы отлично знаем их возможности, - цитирует Сампаоли пресс-служба сборной Аргентины. - Кандидатуру вернувшегося в Аргентину Карлоса Тевеса также рассматриваем наравне со всеми. Большинство игроков, которых мы вызвали на мартовские матчи, являются лидерами в своих командах.


В преддверии Чемпионата мира 2018 года, учитывая небольшое количество времени на подготовку, нам нужно убедиться в том, что между исполнителями есть хорошее взаимопонимание. Нам, тренерам, важно наладить идеальное взаимодействие между Месси и другими футболистами. Необходимо воспользоваться великим моментом в карьере Лионеля».

Добавим, что поединок с Италией сборная Аргентины сыграет в Манчестере 23 марта, а матч с Испанией в Мадриде подопечные Сампаоли проведут 27 марта.