27 грудня 2017 16:15
1

Юрий ВИРТ: "Отставка? Пока без комментариев"

Главный тренер «Вереса» Юрий Вирт в интервью MatchDay прокомментировал слухи о возможной отставке и дал оценку выступлению ровенчан в первой части сезона чемпионата Украины.

— Юрий Николаевич, в прессе появились слухи, что руководство «Вереса» может отправить вас в отставку, а ваше место займет Виталий Кварцяный.
— Пока без комментариев. Ничего не буду говорить по этой теме.


— Когда вы общались с президентом «Вереса» в последний раз?
— Тоже ничего пока не скажу.

— На какой срок у вас рассчитано соглашение с клубом?
— Летом контракт заканчивается.


— Когда команда выходит из отпуска?

— Запланирован выход на 15 января.


— Как оцените первую часть сезона?
— В принципе, если по пятибалльной системе, то, думаю, твердая пятерка. Выжали из себя на данный момент максимум. Выжали, что смогли выжать. Мы ждали перерыва, нам не хватало футболистов. У нас короткая скамейка запасных. Мы планировали хорошо укрепиться, так как перед нами поставлена задача — попасть в первую шестерку.


— «Верес» будет усиливаться?

— Да, 6-7 потенциальных новичков на карандаше. Я веду с ними переговоры. В принципе, они должны к нам присоединиться.

— Игры с «Шахтером» в концовке сезона были особенными?
— У нас короткая скамейка запасных, а нам надо было за шесть дней провести три игры. Мы на чемпионат сделали упор, поэтому на кубковую игру необходимо было сделать ротацию. Понятно, что в матче против такой команды, как «Шахтер», класс сказался.


— В чем успех удачной игры «Вереса» на выезде?
— Мы в целом хорошо сыграли. Посмотрите, у нас только три поражения в Премьер-лиге. А у нас новая команда, она создавалась совершенно из новых футболистов. В итоге только три поражения. Мы идем на пятом месте. Правда, где-то нам не хватало атакующих действий. Да, Степанчук и Сергийчук делали свое дело, но не хватало креативных футболистов. Где-то нужно было провести ротацию. В этом направлении ищем усиление.

— «Верес» будет претендовать на Лигу Европы?

— Конечно. Перед нами стоит задача попасть в шестерку. Если ее выполним, руководство, возможно, захочет поставить задачу — занять третье место. Будем стремиться к этому. Только нужно усиление.

молодец Юрий В создал такую классную команду!