14 листопада 2017 15:11
26

Апелляционный комитет ФФУ утвердил техническое поражение "Динамо" в Мариуполе

Сегодня состоялось заседание Апелляционного комитета ФФУ, который принял решение относительно судьбы матча Мариуполь — Динамо.


Напомним, что матч 7-го тура украинской Премьер-лиги Мариуполь — Динамо, который был запланирован на 27 августа, не состоялся по причине неявки команды гостей. Киевляне мотивировали свое решение отсутствием гарантий безопасности в Мариуполе со стороны государственных структур. И предложили сыграть на нейтральном поле.

Однако члены Контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ, изучив имеющиеся у них документы, присудили Динамо поражение — 0:3. Киевляне собирались обжаловать это решение в правовом поле, но затем предложили клубам УПЛ обозначить свою позицию по поводу возможности проведения несостоявшейся встречи. Мол, если большинство клубов УПЛ даст добро, Динамо таки готово будет сыграть в Мариуполе.

А дальше?


Динамо поддержало большинство членов УПЛ (Заря, Александрия, Зирка. Карпаты, Олимпик, Черноморец, Сталь). Сам Мариуполь, а также Шахтер и Ворскла были против инициативы, Верес воздержался.

Тем не менее, сегодня Апелляционный комитет ФФУ утвердил техническое поражение Динамо в Мариуполе — 0:3. Это же касается и команд U-21 и U-19.

Игорь, если в регламенте есть нормы безопасности, тогда Мариуполь вообще не должен был быть в списках действующих команд и стадионов
предсказуемо
непонятно, зачем все эти движения с опросом клубов?
решили в Лозанну, значит в Лозанну
иначе не стоило и затевать
Сховати
Есть догадка, что этим опросом и письмом Динамо просто подставили именно для Лозанны. А Игорюня купился на переигровку призная вину клуба.
Сховати
waleo, а как по мне то тут Суркис затронул такое дерьмо политическое..что ему просто закрыли рот!!Лично я считаю что в Мариуполе нельзя проводить ЧУ!
Надо было сразу ехать и играть, как все другие команды, а не устраивать этот цирк с подачи лучшего друга Суркисов Медведчука.
суки! тянули как могли! теперь ГМСу нужно подключать свои связи, чтоб в Лозане рассмотрели побыстрее. а ИМСу пора бы с ультрас пообщаться! или шины у нас палят только на майдане?
Если не пойдем в Лозанну, то не понятно, зачем устраивали это все..."типа, пронесет?"
Я тоже ожидал именно этого от рыже-кучеряво-шоколадной банды. Теперь главное, чтобы у Игоря Суркиса хватило стойкости идти до конца - в Лозанну. Похоже, что ХЕРАНТ конституции дал согласие рыжей даунецкой твари на окончательное УНИЧТОЖЕНИЕ Динамо - неужели все это надо терпеть и дальше?!! И неужели даунецкие ЗАХВАТЧИКИ из клуба Допинг и дальше преспокойно будут жить в Киеве, скупать недвижимость и - одновременно - нас унижать?!1
Сховати
юрий, причем тут херант.Суркис своей тупостью сам уничтожает Динамо.Менеджмент отсутствует полностью.Если Григорий не возьмет в свои руки комманду,будет пи....ец.
имс боится идти в лозанну, чтобы порох с ахметом остатки бизнеса не отобрали в отместку? так и так уже отобрали все облэнерго, кроме одного

к чему был этот широкий жест о переигровке?
Жаль, но по сути это правильно...Есть правила игры: не поехали - знали на что шли... Да, было опасно, правильно, что не поехали, но по регламенту за неявку - поражение...
О чем жаловаться в Лозанну? Попросить поменять регламент?
Сховати
мчс, в регламенте есть и нормы безопасности, и расстояние аэропорта, и другие юридические тонкости. Одно только интересно, а так ли эти три очка в конце сезона станут важны? Но ради принципа надо идти дальше. Иначе зачем все это было затевать? Как минимум, странно.
ФФУ тянуло кота за причинное место как могло. Теперь идем дальше, Лозанна заждалась уже.
Нужно идти до конца, то есть в Лозанну и ставить гнилое ФФУ на место.