30 жовтня 2017 16:54
4

Мирослав СТУПАР: "Почему отменили гол "Динамо"? Там был разве что фол Федецкого против Виды"

Эксперт по вопросам судейства, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар проанализировал судейство матча 14-го тура УПЛ между "Карпатами" и "Динамо". В частности, эксперт попытался разобраться в причинах отмены гола Динамо" на четвертой минуте встречи.


- На 4-й минуте матча произошел странный момент. После подачи углового Мбокани, осуществив по-футбольному красивый прыжок, забил гол. Но Труханов дал свисток, отменил взятие ворот и зафиксировал нарушение правил со стороны "динамовцев". Я просматривал повтор с десяток раз – никакого нарушения правил со стороны киевлян не увидел.

Была подача в штрафную площадку, в которой находились пятеро игроков "Динамо" и семь игроков "Карпат". Если и было нарушение правил, то со стороны Федецкого против Виды. Артем в присущем для себя стиле схватил руками оппонента и завалил на газон. И прозвучал свисток об отмене гола "Динамо". Удивительно, ведь толчка со стороны киевлян я так и не увидел. Интересно, что в отношении данного эпизода напишет комитет арбитров, - отметил Мирослав Иванович.

- Возможно, Труханов увидел что-то такое, чего не выхватили объективы телекамер? Возможно, был баскетбольный фол, - кто-то где-то кого-то ударил по руке, - но с существенного в этом эпизоде выделяется лишь фол Федецкого против Виды. А на основании этого гол "Динамо", само собой, отменять было нельзя.

В моменте, когда Голодюк въехал в ноги Мбокани, Олег сначала чисто сыграл в мяч. Уже потом по инерции ударил оппонента по ногам. Он банально не мог остановиться. Свое влияние оставили и погодные условия. Труханов игру не остановил – и нужно принять это решение, - констатировал эксперт.
Ой давайте будем жаловаться на такие моменты на 4й минуте гол не защитали,ёпт а остальных 86 минут не хватило ? Хватит кричать там свистнул тут не свистнул,Динамо клубы аутсайдеров должно выносить со счётом 5-0, 6-0 даже с таким судейством, а не бегать тупо по полю как стадо баранов. Клоунаду развели,ИГРАТЬ надо!
Да, Ахметов ставить оплачиваемые задачи - судьи их с готовностью реализут.
Динамо сливают на глазах.
когда играет ДК, при Труханове частенько, что то подобное случается