27 серпня 2017 18:49
42

Андрей ПАВЕЛКО: "По всем канонам это техническое поражение "Динамо"

Президент ФФУ Андрей Павелко, который в эти минуты находится на мариупольском стадионе "Ильичевец", выступил с заявлением относительно не состоявшегося матча "Мариуполь" - "Динамо" по причине неявки киевской команды.


- Еще в самый первый день, когда этот вопрос надуманно был поднят в украинском футболе, я сказал, что лично приеду в Мариуполь и посмотрю готовность города. Еще раз убедился, что это красивый и чистый город. Дорога от Запорожья через Бердянск была прекрасной. Даже никаких намеков на провокации.

В то же время, мы видели, что в Киеве прямо возле стадиона "Динамо" на Грушевского был теракт, где пострадали люди. Я даже не знаю, где сейчас безопаснее. Может, "Динамо" надо предложить все игры проводить в Мариуполе?


- Вы были готовы сопровождать автобус "Динамо"...

- Мы видим, что он даже не выехал из Конча-Заспы - наверное, этого не было в планах. Вся история высосана из пальца. Она не красит украинский футбол. Надо выяснять сильнейшего на поле, а не переводить все в ультиматумы. Не должно быть элитных клубов, для которых делаются исключения. У нас все команды равны.


Сегодня мариупольские болельщики освистывают поступок руководства "Динамо". А нашим ветеранам - аплодируют.


- Что ждет "Динамо"?

- Все должно быть по закону, он един для всех. Не хотелось, чтобы эти решения были техническими, все должно решаться на поле. Но закон есть закон. Каст избранных у нас не будет. КДК примет решение. По всем канонам - это техническое поражение, - сказал Павелко каналу "Футбол 1".
у нас все команды равны - просто есть некоторые в оранжевой форме равнее. Им моно и нетральное поле, и не ехать в луцк, или не выходить в полтаве. А если нет - то судьи помогут или ФФУ. Недаром сам мистер когдато говорил: браво федерация. Намёк поняли - исправили.

Дорога до мариуполя? хорошая, с окна джипа хорошо смотреть. А за доним джипом никто не охотится

взрыв около стадиона Динамо? ну не совсем около стадиона. Но намёк от кого ноги растут понятен.

сборная ветеранов? так там динамовцев раз-два и обчёлся.
По вчем канонам, Павелко идет на х.й... при чем не только с поста президента федерации
Из слов Павелко выходит, что шахта не является элитным клубом, раз для него делаются исключения (Полтава ). )))
Гу главное что город красивый и чистый, тогда снаряд от града точно не прилетит
Интересно, Павелко с Холодницким сошлись на почве нетрадиционной сексуальной ориентации?