18 серпня 2017 01:02
8

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Сказали ребятам в перерыве, что нужно бить по воротам. А они все хотели сделать красиво..."

Пресс-конференция главного тренера «Динамо» Александра Хацкевича после матча плей-офф Лиги Европы против «Маритиму».

- Игроки «Динамо» сегодня очень много психовали на поле. Что произошло, почему так?

- Это вам так показалось, не мне. Мы не хотели уступать, боролись, но в каких-то моментах судья принимал решение не в нашу пользу. Это с моей позиции, с которой я все это видел. А тот факт, что матч вышел эмоциональным… Это и так понятно, ведь никто не хотел уступать.

- Что у команды получилось в этой игре, а что – нет?

- Забить не получилось. Мы имели преимущество, причем, как и во владении мячом, так и территориальное. Мы достаточно неплохо прессинговали, активно вступали в отбор, но не было последнего паса.

Мы ребятам в перерыве сказали, что все же нужно бить по воротам. Но они все так красиво хотели сделать, хотя и были хорошие моменты для ударов… А они тогда искали возможность сделать какую-то дополнительную передачу, а не пробить.

- Как Вы будете готовиться к матчу со «Сталью», который состоится через два дня?

- Мы возвращаемся в Киев, после чего команда сразу заезжает на базу. У нас будет восстановление. В субботу же проведем тренировку и будем готовиться к игре в воскресенье.

- Вы попросите оставить Виду, ведь команда потеряла Хачериди на ответный матч, в котором может выйти совсем другая пара защитников?

- У кого просить?

- У президента.

- А он уже с кем-то подписал контракт? Я не знал об этом.

- Было ли сегодня что-то неожиданное в игре «Маритиму» для Вас?

- Мы предполагали, что они начнут матч активнее, но португальцы нам отдали инициативу. Может, это и заслуга нашей команды, ведь мы договаривались, что будем играть активно. Те игры три домашних матча, которые были у португальцев в этом сезоне, они провели в атакующей манере. Заслуга наших ребят, что мы больше владели мячом и при первой же возможности атаковали.

- Что скажете о состоянии газона? Наши футболисты иногда неуверенно стояли на ногах…

- Ребята и вчера провели тренировку, и сегодня шипы подбирали. Вы же видели, что поля было достаточно тяжелым. Вы видели, что наши футболисты неуверенно стояли, я видел – что и их тоже себя неуверенно чувствовали.

Нам так розписували, який грізний Лужний, як він наводить порядок. По Гармашу цього не скажеш. А Хацкевич через своє боягузство програв Янг Бойзу і ледве не програв Марітіму. Така крута, команда, про яку ми навіть не чули до матчу з Динамо.
активно вступали в отбор, но не было последнего паса.

А я могу сказать почему не было последнего паса! А потому,что кроме Ярмоленко его отдать некому ! 2 пинокио в центре и никакущий Гонсалес вот итог !
игроки не слушают тренерский штаб?
А замены раньше можно делать ???

И зачем ты выпускаешь Кравца второй раз который просто статист на поле !!
Сумно. Раніше була Динамо-машина, зараз стала, динамо-самокат, дерев'яний, на іржавих підшипниках.
Суркис превратил клуб в чудовище.Ни достойных игроков,ни тренера.Игру ихнюю не то что смотреть,пересказывать противно.
Вся проблема этого главного тренера в том, что он подстривается под игру других команд, не навязывая своей собственной. Плюс трусость в принятии решений, особенно жто заметно в поздних заменах, которые нужно делать намного раньше, когда того действительно требует ситуация.
Вообщем иду в отставку не мучай болельщиков. Я первый раз желаю нам вылететь с Еврокубков,потому что смотреть такую игру в групповом этапе я не смогу.Это позорище! Ты даже Маритиму обыграть не можешь,о какой Лиге Европы вообще можно говорить.Каждый матч такое смотреть? Что ты с игроками сделал? Надеюсь они поняли что ты ФИЗРУК и просто сливают тебя.Я первый раз вижу что бы мы так позорно играли в квалификациях.