3 серпня 2017 12:31
7

Дмитрий ДЖУЛАЙ: "Вроде должна стоять перед глазами ошибка Коваля. А вместо этого вспоминаешь множество бездумных потерь мяча"

Известный украинский комментатор Дмитрий Джулай – о вылете «Динамо» из Лиги чемпионов.

- Ніби має стояти перед очима помилка Коваля. Натомість згадуєш силу-силенну бездумних втрат м'яча. Те, що тренер назвав "удлініть ігру", - написал Джулай на своей страничке в Твиттере.

Что все пытаются повешать всех собак на Коваля? Лучше пацану спасибо скажите, что не 5:0. Почему никто не говорит о том, что 1000%-е выходы 1 на 1, должны реализовываться? Или святую корову трогать низя абы хрупкую психику не нарушить? Так он "ручки вверх" послушает, отряхнётся и дальше будет пижонить. Почему никто не говорит о том, что матч полностью локально, глобально, вселенски проигран тренерским штабом - столько маразма и маразматических ошибок, сложно найти даже в аматорстве
Сховати
banzai, Согласен, что самая большая вина за поражение лежит на тренерском штабе. Не смогли настроить игроков, выбрали неправильную тактику, не смогли донести до игроков некоторые нюансы (например, не смогли объяснит Шепелеву, что надо играть вплотную с игроками, а не держать зону, потому что выходило, что часто Шепелев был просто фишкой, мимо которого пролетал мяч, что вызвало "бурную радость" Умника), ошибки с заменами, выход Корзуна не усилил оборону, а выход Кравца, ну просто выход.
Согласен, что команда, а не Коваль, играла ужасно, что и привело к ошибке Коваля и поражению.
Но не согласен, что если бы не Макс, то счет был бы 5-0. Это работа вратаря, и он в итоге ее провалил, как и вся команда вместе с тренерами.
Если говорить про если бы, да кабы, то даже если бы команда играла лучше, Коваль мог бы совершить этот ляп, потому, что к сожалению, он подвержен таким ошибкам.
Нам всем бы хотелось, что бы у команды был богатый президент, умный тренер, классные игроки, но "маємо, те що маємо".
И не вижу причин хвалить Макса. За игру с Шахтером есть за что хвалить, за первую игру с Янг Бойзом, не смотря на то, что не выручил, есть за что хвалить. Но именно ошибка Макса, при полном провале тренерского штаба и ужасной игре команды, стала причиной вылета ДК с ЛЧ.
Хотя, Коваль на данный момент и самый сильный вратарь в ДК.
Сховати
Ватель, так Коваль провалився в тому моменті. Але навіть без того він кращий гравець ДК. По голих цифрах Коваль зробив 5 сейвів. Але скільки зібрав подач, два рази підчищав лінію своєчасними виходами, жодного разу не помилився на виході. Це що з ним сталося - нещасний випадок. Випадок, який продиктований повною абсолютною відсутністю бійцівських якостей команди, за винятками Мбокані, Хачеріді, Віди, Гонсалеса та частково Шепєлєва. Провалили гру українці. Про Корзуна навіть не пишу, бо то не гравець і не футболіст.
Цікаво, що тепер скаже журналістам наш гавно-капітан?
Сховати
bora, я повторюсь, но это работа вратаря, делать сейвы. По полевым игрока, борьбу проигрывали все, и Хачериди и Вида, Виде еще повезло, что с таким судьей жк он получил только одну, он часто не успевал за быстрыми рывками соперников и хватал их.
Я просто не вижу повода хвалить Коваля.
Когда-то, я за такие ляпы защищал Макса, даже ругался тут, за что Евгений Сидаш грозил мне баном (нельзя ругаться с администрацией:), но время показало, что Сидаш был прав.
Теперь же просто люди подзабыли, что Коваль подвержен таким ошибкам.
Просто не вижу чем Коваль вчера был лучше, чем тренерский штаб или полевые игроки. Отбил, словил несколько мячей, успел на перехват, так а разве тот же Кадар несколько раз не вынес удачно мяч, не лег под удар, или Хачериди, Мбокани не выиграли множество верховых дуэлей?
Это их работа, так же как и работа Макса, и провалили игру все.
а у меня перед глазами всегда Гармаш, который получает мяч, делает лишние 2-3 касания, думает, куда отдать, а его в это время накрывают и отбирают мяч, даже когда есть, куда отдать, у Гармаша пока импульс дойдет от мозга до ноги, то давно мяч уже у соперника будет, после минуты так 70 это становится отчетливо видно чаще всего
Сховати
Hargalaten, а еще пенальти привезенный Морозюком, даже медленнющий Кадар старается махнуть "клюшкой" сразу, не думая, а вот Коля думает, что успеет, но это ему не чемп Украины с условным Черноморцем.
Сховати
Ватель, морозюк - правый атакующий полузащитник, морозюк - не защитник, в УПЛ да, команда атакует и вскрывает автобус, в основном, там такой "защитник" проканает, ЛЧ все на свои места расставила, вида был правым защитником, в ДК стал центральным, кадар разве левый защитник с такой тушей? ему бы в центре за мячи бороться вместе с хачериди

про неприкасаемого дриблера 30-миллионного молчу, а ведь поэтому гонсалес, циганков, морозюк вынуждены играть не на своих позициях, плюс гонсалес с высунутым языком должен на оборону ишачить, так как кадар уже здох на 60-й минуте и не может со своей антропометрией бегать за йанг бойзом загорелым

у ярмолы игра не идет, он все-равно на себя тянет одеяло, идет в обводку, которую уже каждая собака загорелая швейцарская выучила, теряет мяч, обрезается, с высунутым языком по полю ходит, снова обрезается, но играет играет играет, хотя по большому счету уже менять давно надо было