12 червня 2017 14:42
4

В Украине не покажут Кубок конфедераций

Украинские телеканалы не запланировали показа матчей Кубка Конфедераций, который 17 июня стартует в России.


Телеканалы «2+2», «Футбол 1/2», «Первый национальный», каналы группы «Поверхность» («Спорт 1/2) и «Интер», которые транслируют спортивные события, не покажут матчи Кубка Конфедераций-2017, согласно программе передач, опубликованной на сайтах вещателей.


Интересно, что ФИФА продает права на чемпионат мира-2018 (основной турнир) и Кубок Конфедераций-2017 в одном пакете.


Отметим, что предыдущий Кубок Конфедераций, который состоялся в 2013 году в Бразилии транслировали украинские каналы «Футбол» и «Футбол+», а также «Первый национальный».


Нынешний турнир пройдет с 17 июня по 2 июля в России стартует уже в эту субботу матчем Россия — Новая Зеландия.

Настоящих телефанатов футбола в своё время благодаря Аласании вынужденных искать в 6 утра пиратку юношеского чемпионата мира в сети, это, понятное дело, не остановит.
Но есть же огромная армия болельщиков по маленьким городам и селам,у которых банально нет интернета, или которые в поездках. Как им смотреть без ТВ?
Сказать, что Щербачов, Денисов и Аласания - мудаки, не сказать ничего.
По Поверхности там всё на сублицензиях, они в любом случае не потянули бы трансляции по деньгам.
Сховати
Умник, Кто за это платить должен, не подскажешь?
Сховати
Антон, а у нас в стране Тв- это бинес? Серьезно?
сколько там за АПЛ Футболами заплачено подсказать? Порядок цифр - примерно в 4 раза больше чем все трансляторы заплатили за УПЛ.
ТВ-рейтинги каналов футбол в 1.5 раза меньше новостного канала с годовым бюджетом 2 млн долларов. И где там может быть бизнес?
Ну конечно. Он же в рашке пройдёт. зачем рекламировать рашку. рашка агрессор. тем более там Украины не будет. как впрочем и на ЧМе. Во и всё делается для "популяризации" спорта и футбола.

Вот только по трансляциях Чукра не ясно. Когда в футболов лицензия заканчивается а Лигу и Испанию с Англией? ИМХО тут всё связано.